​Где взять энергию и как больше не болеть

Где взять энергию и как больше не болеть
 
Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жаркекопчениюзапеканию, приготовлению на пару и тому подобное).
 В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.
Образование при термообработке новых химических соединений, не свойственных живой природе, и зачастую оказывающих вредное воздействие на организм человека (например, транс-жиры,транс-изомерыканцерогенысвободные радикалыдиоксинакриламид)
Нарушения правильной работы (аутолиза) в желудке при употреблении приготовленной пищи. Предварительная термическая обработка выше ~ 40-45°С приводит к разрушению ферментов, приводящих в действие механизм аутолиза, и, следовательно, затрудняет и замедляет естественный процесс пищеварения.Исследование колумбийского университета выявило улучшение «ментального и эмоционального качества жизни» людей на сыроедном питании.В первые выходные июня в Москве состоялся ежегодный фестиваль сыроедения. На него традиционно съехались изестные люди российского сыроедения: кулинары, кондитеры, шеф-повара, тренеры, лекторы, врачи, писатели, производители и продавцы товаров для сыроедов, было много гостей. Ведь в последнее время сыроедное движение набирает обороты и в России.
Наш же интересовала связь сыроедного питания со спортом. Как можно кататься с утра до вечера на горных лыжах или кайте, байке и питаться одними фрукто-овощами и орехами? Оказывается можно и даже очень!
По словам организатора фестиваля и руководителя Школы сыроедения Сергея Доброздравина: - На сыроедении можно не только накачать мышцы, но и выиграть Олимпиаду, как это сделал 4х кратный Олимпийский чемпион по бобслею веган и сыроед Алексей Воевода.

 
Питается фруктами и овощами, зимой позволяет себе каши:
"Я пробовал все: сидел на мясе и молочном, на белковых коктейлях - это все не то. Белок, за которым так гонятся спортсмены, на самом деле работает против них: белок вызывает процессы гниения в организме - это аксиома. Продукты разложения белка - мочевина , аммиак, тинол, токсичные газы. Это никому не нужно. Чемпионом стал, когда перешел на веганство и почти стопроцентное сыроедение. Моя сестра много лет не могла забеременеть, посоветовал свой образ питания - и уже через несколько месяцев ей все удалось "
 
Валентина Забияка:
Валентина Забияка — Абсолютная чемпионка Москвы по бодибилдингу 2004 года;
чемпионка России 2005, 2006 годов по бодифитнесу в категории до 158см;
чемпионка Европы по бодифитнесу 2008 года;
КМС по легкой атлетике;
мастер спорта по бодибилдингу;
мастер спорта международного класса по бодифитнесу.
Валентина призналась, что ей очень близки идеи сыроедения, что она считает сыроедение - главной составляющей здоровья. На присланный вопрос "как на сыроедении набрать мышечную массу", Валентина ответила: обязательно перед тренировкой кушать крупы, после тренировки сладкие фрукты, а вечером, только овощи. Валентина Забияка все свои рекомендации проверила на собственном опыте. У нее уже есть опыт успешной тренерской работы, общий стаж которой - 12 лет!
 
 
 
Знакомьтесь, это веган Майк Фремонт, ему 91 год. Он — мировой рекордсмен в беге на 21км (полумарафон) в своей возрастной группе.
 На марафоне он пробежал 21км за 3ч 04м на гонке в Ноксвилле. В ноябре 2012г он установил рекорд Америки на марафонской дистанции (в своей возрастной группе) — 6ч 36м.
Майк начал бегать почти в 40 лет. В 69 лет у него обнаружили рак и он решил стать веганом. Опухоль постепенно уменьшилась и после операции рак больше не возвращался. Майк говорит «Тренировки важны, но в таком возрасте тренироваться просто невозможно если позволять организму разваливаться. Веганское питание — основа моих достижений».
Майк бегает по 56км в неделю, отжимается и занимается греблей. Он говорит, что тренируется не ради рекордов, а для сохранения здоровья.

 
Крис Калифано 52 года, никакого дополнительного протеина или других добавок. Сыроед с 1999. Типичный рацион: 1 арбуз, 10 манго, 20 бананов в день.
 
 
Jericho Sunfire (Ричард Блэкмен) В течении 12 лет питался только сырыми фруктами. Сейчас уже около трех лет абсолютно ничего не ест и не пьет - праноед, но это высший пилотаж!

 
Деми Мур считает, что сыроедение – лучший способ выводить из организма вредные ядовитые вещества. По ее словам, сыроедение дает ей огромное количество здоровой энергии, стройность и необычайную легкость в движениях.

 
Мы, создатели сайта powderski.ru, сами опробовали данный вид питания и с уверенностью заявляем, что он работает! Пока мясоеды и вареноеды запыхаясь тянут свои байки в гору, мы преспокойненько обгоняем их без отдышки. Подолгу катаемся на кайте, не устаем катаясь на горных лыжах. Существенный плюс - после 8ми утра спать вообще не хочется, встаешь с птицами. Улучшилось обоняние, зрение и слух.
И еще, сыроеды живут по 120-150 лет, не болеют и не стареют, это при условии правильного сыроедения! Тогда представьте, на минуточку, что все земляне будут долго жить, станут красивыми и молодыми, откажутся от аптек, лекарств, кастрюль, готовки, всей этой мясной и молочной промышленности… Да какому государству это надо? Кто же будет у себя на шее содержать вечных бодрых пенсионеров?
Да, это никому не выгодно, поэтому есть повод задуматься.
Дарья Паденко
 


К другим новостям магазина