Разное

Автобус казань раифа расписание: Раифский монастырь. Как добраться и что посмотреть

График расписание движения пригородных автобусов Казани — Автобусы Казани, схемы, маршруты, расписания

1 Арск-Балтаси 100   39 4:20, 12:00, 15:10 14:00, 15:00, 17:30 еж.
2 Арск-Б.Атня 101   37,7 9:40, 15:10 7:00, 16:45 еж.
3 Балтаси-Пшенгер 102   22,4 5:50, 13:25, 16:20, 5:50 6:35, 14:15, 17:00, 16:20 7, 12, 3, 4, 5, 6
4 Балтаси-Княбаш 103   17,4 7:00, 10:50, 16:10 15:20 7:30, 11:25, 16:30 15:50 1, 2, 3, 4, 5, 7
1, 2, 3, 4, 5, 6
5 Зеленодольск-
Казань-
Зеленодольск
104
  43,2 5:00 (далее каждые 15 минут) 20:10 6:35 (далее каждые 15 минут) 21:15 еж.
6 Казань-Усады 105 ОАО «Казанское ПАТП-1» 23,6 5:45, 7:45, 9:45, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00 6:30, 8:30, 10:30, 13:45, 15:45, 17:45, 19:45 еж.
7 Казань-Св.поляна
сезонный
106 ОАО «Казанское ПАТП-1» 28,9 6:00, 9:00 12:00, 14:30 17:00 7:00, 10:00 13:00 15:30 18:00 еж.
8 Казань-
Сады «Орел»
сезонный
107 ОАО «Казанское ПАТП-1» 37,3
37,3
6:20, 8:20, 9:50, 10:40, 12:00, 13:30 7:35, 9:35, 11:55, 13:15, 14:45, 16:55 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ООО «Восток ТрансСтрой» 6:20, 8:20, 9:50, 10:40, 12:30, 13:30, 15:00, 17:00
7:35, 9:35, 11:05, 11:55, 13:45, 14:45, 16:15, 18:15
9 Казань-с/х Матюшинский 108 ОАО «Казанское ПАТП-1» 34,5 5:40, 18:00 6:40, 19:00 еж.
10 Казань-Шали 109 ОАО «Казанское ПАТП-1» 45,2 6:00, 13:10 7:15, 14:25 еж.
ИП Хусаинов Р.Р. 15:50 17:05
11 Казань-Шапши   110 ОАО «Казанское ПАТП-1» 32 5:50, 8:30, 10:00, 14:00, 17:10
7:10, 9:50, 11:20, 15:20, 18:30 еж.
12 Казань-Бирюли 111 ОАО «Казанское ПАТП-1» 26 5:30, 8:10, 13:50, 17:00, 19:00 6:30, 9:10 14:50, 18:00, 20:00 еж.
13 п.Дербышки-
Пермяки
112 ОАО «Казанское ПАТП-1» 28,8 6:00, 7:00, 8:45, 12:25, 15:25, 17:30 6:35, 7:35, 9:25, 13:00, 16:00, 18:05 еж.
14 Казань-Пестрецы 113
113
ОАО «Казанское ПАТП-1» 35,4 5:20, 6:30, 7:40, 8:50, 10:00, 11:10 6:45, 7:55, 9:05, 10:15 11:25, 12:35
еж.
ИП Кашапов М.С. 12:20, 13:30, 14:40, 15:50, 16:50, 18:05 13:45, 14:55, 16:05, 17:15, 18:15, 19:30
15 Казань-Л.Моркваши
сезонный
114 ОАО «Казанское ПАТП-1» 50 7:20, 10:00, 12:00, 15:30, 17:30 8:20, 11:00, 13:00, 16:30, 18:30 5, 6, 7
16 Казань-Л.Кокушкино 115 ОАО «Казанское ПАТП-1» 36 4:45, 7:25, 14:00, 17:00 5:50, 8:30, 15:05, 18:05 еж.
17 Казань-Арышхазда
сезонный
116 ОАО «Казанское ПАТП-1» 31,7 8:50 9:45 еж.
18 Казань-Богородское
сезонный
117 ОАО «Казанское ПАТП-1» 18,6 6:50, 9:00, 12:30, 15:05, 17:10 7:35, 9:40, 13:10, 15:45, 17:50 6, 7
19 Казань-Кощаково 118 ОАО «Казанское ПАТП-1» 15,5 5:20, 6:20, 7:20, 8:20, 13:15, 15:20, 16:30, 17:45, 19:00, 20:05 5:50, 6:50, 7:50, 8:50, 13:50, 15:50, 17:00, 18:15, 19:30, 20:35 еж.
20 Казань-Гаврилково
сезонный
119 ОАО «Казанское ПАТП-1» 47,3 5:45, 8:45, 16:40 7:15, 10:15, 17:10 5, 6, 7
21 Казань-Т.Плес
сезонный
120 ОАО «Казанское ПАТП-1» 44,5 6:30, 11:00, 16:00 8:00, 12:30, 17:30 1, 2, 3, 5, 6, 7
22 Семиозерка-Казань   121   32,2 6:30 8:35 еж.
23 Казань-Пиголи 122 ОАО «Казанское ПАТП-1» 43,9 6:10, 8:45, 11:20, 14:00 7:30, 10:00, 12:40, 15:30 еж.
ИП Хусаинов Р.Р. 17:20, 19:40 16:00, 18:30
24 Казань-Раифский монастырь 123 ИП Хусаинов Р.Р. 31 5:50, 9:50, 16:20 6:50, 13:20, 17:20 еж.
25 Буинск-
Тетюши
Буинск
124 ООО «Транспортник» г.Буинск 43,6 7:30, 12:00, 16:30 9:20, 14:15, 18:20 еж.
26 Тетюши-
Буинск-
Тетюши
125   43,6 12:00 14:00 еж.
27 Тетюши-
Апастово-
Тетюши
126   43 6:45 8:00 еж.
28 Камское Устье-
Тетюши
127   50 8:00, 16:00 14:00, 20:00 6, 7
29 Р.Слобода-
Лаишево
128 ОАО «Р.Слободское АТП» 49 11:30, 15:30 13:10, 17:10 6, 7
30
Кукмор-
Саб.Лесхоз
129   35 6:30, 14:30 7:15, 15:16 еж.
31 Чистополь-Чув.Чебоксарка 130   44 5:10, 14:20, 14:20 6:10, 15:20, 15:20 1, 5
32 Чистополь-
Билярск
131   49 5:40, 14:00 7:00, 15:20 1, 5, 6
33 Ямашурма-Казань 132 ИП Хусаинов Р.Р. 49 5:30 15:00 еж.
34 Елабуга (АС)-
Наб.Челны (АВ)-
Елабуга
133 ЗАО «Концерн «Елабуга-1000» 30,5 6:05, 10:00, 12:30, 14:50, 17:25, 19:50 7:10, 11:10, 13:40, 16:00, 18:40, 21:05 еж.
35 Елабуга (4 мкр.)-
Наб.Челны-
Елабуга
134 ЗАО «Концерн «Елабуга-1000» 48,4 5:50, 6:30, 7:00, 7:20, 7:40, 10:15, 11:00, 11:35, 12:20, 13:30, 14:30, 15:20, 15:50, 16:50, 17:50 8:10, 8:40, 9:20, 9:35, 10:20, 12:15, 12:30, 13:45, 14:20, 15:00, 16:10, 16:50, 17:50, 18:30, 19:20 еж.
36 Наб.Челны-
Елабуга (пр.Сююмбике)-
Наб.Челны
135 ЗАО «ПАК-Инвест» 46,5 6:20, 7:00, 7:40, 8:30, 10:00, 10:50, 11:20 13:10, 15:20, 15:40, 16:40 8:10, 8:50, 9:30, 10:20, 12:00, 12:40, 13:10, 15:00, 17:10, 17:30, 18:30
еж.
37 Наб.Челны-
Елабуга (пр.Мира)-
Наб.Челны
136 ЗАО «ПАК-Инвест» 30,5 6:00, 6:40, 7:20, 8:00, 8:50, 9:40, 11:50, 12:20, 12:50, 13:40, 14:40, 16:20, 17:15 7:50, 8:30, 9:10, 10:00, 10:40, 11:40, 13:40, 14:10, 14:40, 15:30, 16:30, 18:10, 19:05 еж.
38 Наб.Челны-Елабуга (АС)-
Наб.Челны
137 ЗАО «ПАК-Инвест» 45 6:10, 8:00, 9:40, 10:30, 12:20, 15:00, 17:20 7:30, 9:10, 10:50, 11:40, 13:50, 16:10, 18:30
еж.
39 Менделеевск-
Елабуга-
Менделеевск
(ч/з Тихоново)
138 ОАО «Менделеевское АТП» 29,5 8:25, 12:00 9:55, 13:00 еж.
40 Менделеевск-
Елабуга-
Менделеевск
(ч/ з Тат.Челны)
139 ОАО « Менделеевское АТП» 31,3 7:00, 9:55, 13:20, 15:45 8:25, 11:00, 14:35, 17:10 еж.
41 Менделеевск-Наб.Челны-Менделеевск 140 ОАО «Менделеевское АТП» 29,9 8:00, 11:40, 13:20, 15:40
9:10, 12:25, 14:40, 17:30 еж.
42 Наб.Челны-Менделеевск-Наб.Челны 141 ЗАО «ПАК-Инвест» 29,9 5:40, 8:00, 11:20, 13:40, 16:10
6:50, 9:20, 12:30, 14:50, 17:20 еж.
43 Наб.Челны-Нижнекамск-Наб.Челны 142 ЗАО «ПАК-Инвест» 40,4 6:20, 7:00, 8:10, 9:10, 10:10, 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10 7:40, 8:40, 9:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 17:40, 18:40, 19:30 еж.
44 Нижнекамск-Наб.Челны-Нижнекамск 143 ОАО «Нижнекамское ПАТП-1» 40,4 6:20, 7:00, 8:10, 9:10, 10:10, 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10
7:40, 8:40, 9:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 17:40, 19:10, 20:30 еж.
45 Наб.Челны-
Дуртмунча
144 ЗАО «ПАК-Инвест» 47,5 6:30, 13:20, 6:30, 12:20, 16:20
8:00, 14:50, 8:00, 13:50, 17:50 1, 5, 6, 7
46 Бугульма-
Лениногорск-
Бугульма
145 ОАО «Бугульминское ПАТП» 28 6:05, 8:05, 10:45, 13:15, 15:20, 17:35 7:05, 9:05, 11:40, 14:10, 16:20, 18:35 еж.
47 Лениногорск-
Бугульма-
Лениногорск
146 ОАО «Лениногорское ПАТП» 28 6:05, 8:05, 10:45, 13:10, 15:20, 17:35
7:05, 9:05, 11:40, 14:10, 16:20, 18:35 еж.
48 Азнакаево-
Бугульма-
Азнакаево
147 ОАО «Азнакаевское ПАТП» 45,6 5:55, 9:10, 13:05, 16:30 7:35, 11:35, 14:40, 18:05 еж.
49 Бугульма-
Азнакаево-
Бугульма
148 ОАО «Бугульминское ПАТП» 45,6 5:50, 13:30 7:30, 15:10 еж.
50 Джалиль-
Альметьевск
(ч/з Бикасаз)
149 ОАО «АПОПАТ» 47,3 10:30, 16:10 14:20, 17:30 еж.
51 Джалиль-
Альметьевск
(туда ч/з Урсалу, обратно ч/з Сулеево)
150 ОАО «АПОПАТ» 35,9 6:00, 7:50 11:00, 14:40
7:30, 10:00, 12:00, 16:10 еж.
52 Альметьевск-Сарманово 151 ОАО «АПОПАТ» 49,9 6:00, 11:00, 14:40
7:15, 12:15, 16:20 еж.
6,7
еж.
53 Альметьевск-
Бухарай
152 ОАО «АПОПАТ» 34,7 6:00, 14:30
7:00, 15:30 еж.
54 Альметьевск-Лениногорск-Альметьевск 153 ОАО «АПОПАТ» 49 6:00, 9:50, 13:40, 17:30
7:40, 11:30, 15:20 19:10 еж.
55 Лениногорск-Альметьевск-Лениногорск 154 ОАО «Лениногорское ПАТП» 49 6:00, 9:50, 13:40, 17:30 7:40, 11:30, 15:20, 19:10 еж.
56 Альметьевск-Сарабикулово 155 ОАО «АПОПАТ» 47,5 7:15, 14:00, 17:30 8:28, 15:13, 18:48 5, 6, 7
57 Альметьевск-Новоспасск 156 ОАО «АПОПАТ» 31,5 7:00, 13:00 8:05, 14:05 5, 7
58 Бавлы-
Бугульма-
Бавлы
157 ОАО «Бавлинское ПАТП-2» 34,5 14:20 15:30 еж.

Паломнические поездки в Раифский монастырь из Чебоксар

Раифский Богородицкий мужской монастырь – один из самых знаменитых не только в Поволжье, но и во всей России. Сотни людей приходят сюда послушать духовные песнопения братии, ведь священники обители славятся своими певчими голосами. Паломники находят в Раифской обители успокоение, прикладываются к иконам, исповедываются у священников, гуляют по озеру и слушают песнопения братии.

Находится Раифская обитель в тихом месте в 40 км от Казани на берегу чудного озера, его так и называют – озеро Раифы. Именно оно притянуло к себе отшельника-монаха Филарета, который остался здесь и основал мужской монастырь.

Еще монастырь знаменит тем, что здесь живет старец Марк. Многие считают его святым, и просят у него благословения. Кстати, даже высшие чины духовной власти Татарстана исповедываются у отца Марка. Но попасть к нему не так то просто – нужно договариваться о встрече заранее.

Главная святыня монастыря – Грузинская икона Божией Матери, ей больше 400 лет. Находится она под бронированным стеклом в золотом обрамлении, кстати золото на икону пожертвовала сама Алла Пугачева. Грузинская Божья Матерь знаменита спасением людей от мора и чумы. В 1646 году в Казани люди умирали сотнями – никто не знал что это за напасть. Тогда из Раифы привезли икону и организовали массовый крестный ход вокруг города – через несколько дней чума ушла. Как повествуют старинные монастырские предания, после перенесения иконы стали происходить чудесные исцеления немощных: слепым возвращалось зрение, беснующимся приходило очищение, а хромые получали исправление. Таким образом, эта икона с самого первого своего появления в Раифской пустыни получила славу Чудотворной.

В течение 1990-х годов отреставрирован весь ансамбль обители и восстановлена полноценная монашеская жизнь. Братия насчитывает до 60 человек. При монастыре действует школа-приют для мальчиков-сирот; выходит газета «Раифский вестник» и приложение для детей «Светлячок»; широкую известность получил монастырский вокальный квартет «Притча».

На территории монастыря огромное количество заботливо выращиваемых цветников, а также много скульптур, создаваемых монастырским послушником, профессиональным скульптором В. Н. Савельевым.

Достопримечательностью монастыря также являются молчаливые лягушки, которые не квакают вблизи монастыря. По преданию, однажды монахи Раифского Богородицкого монастыря попросили у Бога милости — избавить их от кваканья лягушек, мешающего им петь. Случилось чудо — лягушки замолчали. И молчат по сей день, хотя на берегу чудесного озера, где стоит Раифский Богородицкий монастырь они водятся в избытке. Многие, в том числе зарубежные ученые, пытались развенчать этот миф. Привозили сюда французских жаб, которые вблизи монастырских стен замолкали. Увозили исследовать монастырских лягушек. Но уже в километре от монастыря они начинали возбужденно прыгать, а затем заливались громким раскатистым кваканьем. Молчание лягушек — чудо, с которым сталкивается каждый, приезжающий в Раифу.

Экскурсии в Свияжск, Храм Всех Религий, Райфский монастырь: расписание, цены, билеты онлайн

Древние монастыри и церкви, источники со святой водой, чудотворные иконы и церковные песнопения… А еще – красивые виды, необычные места, чистый воздух и прикосновение к истории! Все это и многое другое ждет вас на однодневной автобусной экскурсии Казань – Раифский монастырь – остров-град Свияжск.

Эта экскурсия позволяет осмотреть за один день сразу несколько интереснейших достопримечательностей Республики Татарстан.

Первая остановка – Храм всех религий, находящийся на территории Казани. Это поистине уникальное место – территория, где сходятся воедино сразу все вероисповедания. Вы увидите совершенно потрясающий архитектурный ансамбль и услышите непростую историю его создания.

Раифский монастырь – это особое место на территории республик. Основанная более 400 лет назад, обитель видела взлеты и падения, годы полного упадка и расцвета. Вы сможете посетить две церкви, в которых находятся православные святыни, поклониться которым едут паломники со всей страны. В источнике монастыря набирают воду, которая почитается святой.

Остров-град Свияжск – вы не поверите, когда узнаете историю создания этого поселения. Почему именно здесь, почему на острове, а не на суше, и зачем была такая спешка? Город построен всего за 4 недели!

Если повезет с погодой, вас ждут фантастические, ни с чем несравнимые виды на полноводные реки, которые омывают город со всех сторон. Вы увидите древние монастыри, православные храмы. Среди них, только вдумайтесь, подлинная деревянная Троицкая церковь (не реконструкция), которая была построена в 1551 году. Есть сведения, что сам Иван Грозный был здесь!

Помимо знакомства с историческими памятниками, вас ждет осмотр улиц Свияжска, посещение городка сувениров, фотографирование на фоне неповторимых видов, открывающихся с высокого берега реки.

Во время экскурсии предусмотрен обед в ресторане.

Сводная таблица автобусных экскурсионных туров

Название тураДаты проведенияСтоимость (от) руб/чел
В Петербурге месяц май
Санкт-Петербург — Петергоф – Летний сад – Казанский собор – Исаакиевский собор — Петропавловская крепость – Кронштадт – Морской Никольский собор — Юсуповский дворец*
29.04-03.05.2212900 КЭШБЭК
Очаровательная Адыгея
Хаджохская теснина — Свято-Михайловский-Афонский монастырь — Древневизантийский пещерный монастырь* — источник Пантелиимона — водопады Руфабго — Гуамское ущелье* — Азишская пещера*
29.04-03.05.22
06.05-10.05.22
16200
Гостеприимный Северный Кавказ
Грозный — Нальчик — Чегемские водопады – Аргун — Голубое озеро — Верхняя Балкария — Аушигер
29.04-03.05.2216900 КЭШБЭК

Восточная красавица Казань
Обзорная экскурсия по Казани — Казанский Кремль — Раифский Богородицкий мужской монастырь — Храм всех религий — Свияжск 
29.04-03.05.2214900 КЭШБЭК
Жемчужина Чёрного моря
Олимпийский парк — Красная поляна — Абхазия* — Сочи — 33 водопада
29.04-04.05.2215500 КЭШБЭК
Первомай в Петербурге
Санкт-Петербург — Петергоф – Летний сад – Казанский собор – Петропавловская крепость – Кронштадт – Морской Никольский собор — Исаакиевский собор*
30.04-04.05.2214900 КЭШБЭК
Кавказские каникулы
Пятигорск — Гора-Кольцо — Рим-гора — Медовые водопады — Кисловодск — Эльбрус* — Домбай* — Верхняя Балкария* — Грозный*
30.04-04.05.22
06.05-10.05.22
15900 КЭШБЭК
Карелия: А давайте поедем в Карелию
водопады Кивач и Ахвенкоски,  Гирвас,  Рускеала, Кондопога, Петрозаводск, Сортавала, питомник ездовых собак, анимационные программы
30.04-04.05.22
26.05-30.05.22
12600   КЭШБЭК
Серебряное кольцо России
Псков – Пушкинские Горы – Изборск — Печоры + Ржев
30.04-03.05.2213100  КЭШБЭК
Шедевры Древней Руси

Суздаль – Владимир – Боголюбово         

01.05-03.05.22
21.05-23.05.22
10900  КЭШБЭК

Легендарная Русь

Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль — Кострома

01.05-03.05.2211800  КЭШБЭК
День победы в Крыму
Гурзуф – Ялта – Алупка: Воронцовский парк, Воронцовский дворец – Никитский ботанический сад – Массандра — Севастополь — Херсонес
05.05-10.05.2217300  КЭШБЭК
Жемчужины Поволжья
Обзорная экскурсия по Казани — Казанский Кремль — Раифский Богородицкий мужской монастырь — Храм всех религий — Свияжск — обзорная экскурсия по Йошкар-Оле — Национальный музей имени Т. Евсеева
06.05-10.05.2214600 КЭШБЭК
Непобежденная Пальмира
Санкт-Петербург – Летний сад – Казанский собор – Петергоф — Петропавловская крепость – Кронштадт – Морской Никольский собор
06.05-10.05.2212900 КЭШБЭК
К истокам Нижегородской земли
Нижний Новогород — Дивеево — Арзамас
06.05-10.05.2214400 КЭШБЭК
Уездный город
Мышкин — Углич — Мартыново — Калязин
07.05-09.05.2212500  КЭШБЭК
Между двух столиц
Тверь — Торжок — Валдай — Вышний Волочек
07.05-09.05.2212200  КЭШБЭК
В объятиях весеннего Петербурга
Петергоф — Санкт-Петербург – Летний сад – Казанский собор – Петропавловская крепость – Кронштадт – Морской Никольский собор

12.05-16.05.22

19.05-23.05.22

26.05-30.05.22

13500 КЭШБЭК
Несметные сокровища Татарстана
Обзорная экскурсия по Казани — Казанский Кремль — Раифский Богородицкий мужской монастырь — Храм всех религий — Свияжск — Болгар с посещением музея Болгарской цивилизации и Белой мечети — Елабуга* — Йошкар-Ола*
26.05-30.05.2213300 КЭШБЭК

Как доехать до Санаторий Васильевский в Городское Поселение Васильево на автобусе?

Общественный транспорт до Санаторий Васильевский в Городское Поселение Васильево

Не знаете, как доехать до Санаторий Васильевский в Городское Поселение Васильево, Россия? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Санаторий Васильевский от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Санаторий Васильевский с учетом данных Реального Времени.

Вы можете доехать до Санаторий Васильевский на автобусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 101С

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Санаторий Васильевский с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Санаторий Васильевский проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Городское Поселение Васильево! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Автобус 72 — Расписание и маршрут

Профилакторий  

05:38

05:45

05:52

05:59

06:06

06:13

06:20

06:27

06:34

06:41

06:49

06:57

07:05

07:13

07:20

07:27

07:35

07:43

07:51

07:59

08:07

08:15

08:23

08:31

08:39

08:47

08:55

09:03

09:11

09:19

09:27

09:35

09:43

09:51

10:07

10:23

10:39

10:55

11:11

11:19

11:27

11:35

11:43

11:51

11:59

12:07

12:15

12:23

12:31

12:39

12:47

12:55

13:03

13:11

13:19

13:27

13:35

13:43

13:51

13:59

14:07

14:15

14:23

14:31

14:39

14:47

14:55

15:03

15:11

15:19

15:27

15:36

15:45

15:54

16:03

16:12

16:21

16:30

16:39

16:47

16:55

17:03

17:11

17:19

17:27

17:35

17:43

17:51

18:07

18:28

18:47

19:07

19:24

19:41

19:59

20:18

20:37

21:00

АЗС (Бирюзовая)
Бирюзовая
Красикова
ДК Железнодорожников
Стадион Локомотив
Детский санаторий
Станция Берёзовая Роща
Железнодорожный техникум
Залесное шоссе
Залесный
КЭМП
Ремплер
Олимпиец
Лебяжье
Магазин Факел
Можайского
Горьковское шоссе
Светлая
Болотникова
Парк им. Петрова
1-го Мая
Льнокомбинат
Гладилова
Речной техникум
Ж/д вокзал
Чернышевского (Московская)
Колхозный рынок (Московская)
Театр им. Г. Камала
Юнусовская пл.
Ахтямова
Сайдашева
пл. Вахитова

Экскурсии по Казани Ежедневно более 30 маршрутов с ценой от 200 р.

Столица Татарстана – это то место, которое обязательно нужно посетить. Живописный край с
тысячелетней историей, обилием исторических и современных достопримечательностей привлекает
туристов из разных городов России и не только. Приглашаем на индивидуальные и групповые
экскурсии с посещением самых интересных мест Казани, увлекательными ночными прогулками,
дегустацией блюд татарской кухни.

Казанский Кремль

Экскурсионная программа включает знакомство с наиболее популярными памятниками города, к
которым относится, конечно же, Казанский Кремль. Находится он в самом центре. Экскурсовод
подробнее расскажет историю Казани, которой недавно исполнилось 1000 лет, проведет вас по
большому археологическому комплексу. На его территории находятся православные соборы,
красивые мечети, стратегические объекты.

Храм всех религий

Во время путешествия вы сможете посетить необычный памятник – Храм всех религий. Здание
строили по концепции Ильдара Ханова, который задумал на одной территории объединить 16 видов
конфессий. Храм имеет символическое значение, открыт для туристов.

Озеро Кабан

Гидросистема состоит из группы озер, названных, предположительно, в честь хана по имени Кабан-
Бека. Бытует легенда о последнем казанском хане, который спрятал на дне водоема казну, когда
узнал о приближении войск Ивана Грозного. Никаких ведомостей о том событии не осталось, но
сокровища так и не были найдены.

Национальный музей Республики Татарстан

Главный музей региона. Вы сможете посмотреть актуальные выставки с интересными артефактами.
Экспонаты рассказывают историю края, знакомят с его культурой, образом жизни местного
населения, традициями.

Центр семьи «Казан»

Маршрут обзорной экскурсии включает посещение этого оригинального объекта. Вы увидите здание
в виде казана, поднимитесь на смотровую площадку, из которой открываются прекрасные виды на
город на Волге, посмотрите интерьеры помещений, оформленные в разных стилях.

Дом Ушковой

Роскошный исторический памятник ХХ века. Отзывы о нем только хорошие. Считается, что богатый
торговец Алексей Ушков построил его для своей невесты. Это самый красивый особняк в городе. В
разные времена здесь располагались апартаменты, библиотека.

Тур в Казань подарит много ярких впечатлений. Вы можете купить его для себя. Путевка станет
отличным подарком для близкого человека. Очаровывает природа города, его история, местные
традиции и обычаи. Узнать свободные даты можно на сайте.

Экскурсии по Казани — столице древнего ханского царства, привлекающей множество туристов. Опытные гиды познакомят Вас с интересными местами в городе. Турагентство оказывает услуги, рассчитанные на одиночные и групповые туры для взрослых и детей.

У нас работают квалифицированные менеджеры, готовые ответить на любой интересующий вопрос. При выборе поездки мы учитываем желание туриста, его финансовые возможности, длительность пребывания в городе. Подберем для Вас интересную экскурсию и комфортную гостиницу по лучшей цене. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (917) 921-17-18.

10 лучших автобусных туров в Казани, Приволжский округ

5. Завершить транссибирское путешествие на общественном поезде Владивосток-Москва

Общий рейтинг

5.0