Разное

Цена билета на электричку роза хутор сочи: Цены на автобусы и электричку до Розы Хутор 2022

Билеты на поезд Роза хутор — Сочи цена от 260 руб, расписание жд поездов

Актуальные цены и расписание поезда Роза хутор — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Цены на жд билеты Роза хутор — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Роза хутор (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 260 (март, поезд 816С ЛАСТОЧКА) до 543 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 276 — 382 рубля.

  • Январь

    Данных нет

  • Февраль

    от 265 ₽

  • Март

    от 260 ₽

  • Апрель

    от 260 ₽

  • Май

    от 276 ₽

  • Июнь

    от 498 ₽

  • Июль

    от 543 ₽

  • Август

    Данных нет

  • Сентябрь

    Данных нет

  • Октябрь

    от 434 ₽

  • Ноябрь

    от 382 ₽

  • Декабрь

    Данных нет

Стоимость билетов Роза хутор — Сочи по типу поезда

На март-апрель минимальная стоимость билета в Сочи составляет 260 (поезд 816С ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 520 (поезд 816С ЛАСТОЧКА, Сидячий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Роза хутор — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Розы хутор до Сочи?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Розы хутор до Сочи по железной дороге составляет 71 километр. В поезде вам придется провести от 1 часа 16 минут (816С ЛАСТОЧКА) до 1 часа 16 минут (816С ЛАСТОЧКА).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Роза Хутор Розы хутор и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Роза хутор — Сочи

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

Билеты на Ласточку Сочи — Роза Хутор


 

Купить билеты на Ласточку Сочи — Роза Хутор

Купить билеты на поезд Ласточка Сочи — Роза Хутор вы сможете как в билетных кассах РЖД, так и на нашем сайте. Это очень удобный сервис, без очередей и с возможностью самому выбрать места и купить билеты на Ласточку, например у окна или по ходу движения поезда.

Несколько простых шагов, чтобы купить билеты на Ласточку Сочи — Роза Хутор:

1 Выберите маршрут и дату поездки

2 Выберите нужный вам поезд Ласточка Сочи — Роза Хутор из списка

3 Выберите тариф, вагон и пассажирские места

4 Заполните данные пассажиров

5 Оплата билетов

6 Получите ваши билеты на Ласточку Сочи — Роза Хутор на электронную почту или в личном кабинете

 

Купить билет на Ласточку Сочи — Роза Хутор Онлайн

 

Расписание Ласточки Сочи — Роза Хутор

Актуальное расписание поезда Ласточка Сочи-Роза Хутор: номер поезда, время отправления, время прибытия и время в пути. Дни следования.

Ласточка Сочи — Роза Хутор. Поезда дальнего следования
№ ПоездаСочи, отправлениеРоза Хутор, прибытиеВремя в путиДни
Поезд Ласточка № 815С Краснодар — Роза Хутор Маршрут
815С11:35 местное
Сочи
12:47 местное
Роза Хутор
1 ч 12 мин ЕЖД

* Продажа билетов на пригородные поезда на нашем сайте не осуществляется

* Расписание актуально с 8 декабря 2019 года. Полное расписание поезда Ласточка Сочи — Роза Хутор можно узнать, кликнув по его номеру!

** Продажа билетов на пригородные поезда на нашем сайте не осуществляется

Возможны небольшие изменения в расписании. Точное время курсирования Ласточки можно проверить при выборе и заказе билетов прямо в конфигураторе.

Расписание обратного поезда Ласточка Роза Хутор — Сочи. Билеты недорого.


 

 

Стоимость ЖД билетов на Ласточку Сочи — Роза Хутор

Указана ориентировочная стоимость билетов в поезде Ласточка Сочи — Роза Хутор. Точную цену билетов вы увидите в конфигураторе после выбора маршрута и даты поездки. Также обратите внимание, что на разные места цены билетов могут отличаться, в зависимости от класса обслуживания.


Стоимость билета, Эконом-классСтоимость билета, Бизнес-класс*
От 302,30 ₽ н/д

* Не все поезда Ласточка имеют места Бизнес-класса.
** Билеты на Ласточку Сочи — Роза Хутор могут стоить дешевле, актуальные цены и расписание можно посмотреть в конфигураторе.

 


 

Куда можно купить билет на Ласточку со станции Сочи


 

 

Другие маршруты поезда Ласточка

Маршрутная сеть скоростных поездов Ласточка постоянно расширяется. Вашему вниманию список основыных маршрутов и направлений поезда. На многих направлениях «Ласточки» уже вытеснили привычные поезда либо дополнили их, предложив бюджетную и комфортную альтернативу.

Авиабилеты из Москвы в Сочи от 1 380₽

Победа ( DP6943 ) 20:15 2ч 30м 22:45

пт, сб, вс

Победа ( DP6943 ) 12:35 2ч 35м 15:10

каждый день

Победа ( DP6943 ) 20:10 2ч 35м 22:45

пн, ср, чт

S7 Airlines ( S72063 ) 07:15 2ч 25м 09:40

сб

S7 Airlines ( S72059 ) 18:30 2ч 25м 20:55

чт, пт, сб, вс

S7 Airlines ( S72057 ) 11:05 2ч 25м 13:30

пн, чт, пт, сб, вс

S7 Airlines ( S72057 ) 12:30 2ч 25м 14:55

чт, пт, сб, вс

S7 Airlines ( S72055 ) 08:20 2ч 25м 10:45

каждый день

S7 Airlines ( S72055 ) 15:00 2ч 25м 17:25

каждый день

S7 Airlines ( S72053 ) 10:45 2ч 25м 13:10

каждый день

S7 Airlines ( S72053 ) 11:00 2ч 25м 13:25

каждый день

S7 Airlines ( S72051 ) 23:35 2ч 25м 02:00

пт, вс

S7 Airlines ( S72051 ) 23:55 2ч 25м 02:20

каждый день

S7 Airlines ( S72049 ) 08:20 2ч 25м 10:45

каждый день

S7 Airlines ( S72047 ) 17:00 2ч 25м 19:25

каждый день

S7 Airlines ( S72045 ) 13:10 2ч 25м 15:35

каждый день

S7 Airlines ( S72045 ) 13:45 2ч 25м 16:10

каждый день

S7 Airlines ( S72043 ) 09:20 2ч 25м 11:45

каждый день

S7 Airlines ( S72043 ) 09:35 2ч 25м 12:00

каждый день

S7 Airlines ( S72041 ) 06:15 2ч 25м 08:40

каждый день

S7 Airlines ( S72041 ) 06:35 2ч 25м 09:00

каждый день

Аэрофлот ( SU1740 ) 17:55 2ч 30м 20:25

вс

Аэрофлот ( SU1728 ) 15:55 2ч 35м 18:30

вс

Аэрофлот ( SU1152 ) 07:20 2ч 45м 10:05

каждый день

Аэрофлот ( SU1140 ) 17:40 2ч 35м 20:15

каждый день

Аэрофлот ( SU1140 ) 20:50 2ч 35м 23:25

каждый день

Аэрофлот ( SU1138 ) 06:20 2ч 35м 08:55

каждый день

Аэрофлот ( SU1138 ) 07:40 2ч 35м 10:15

каждый день

Аэрофлот ( SU1136 ) 11:40 2ч 35м 14:15

каждый день

Аэрофлот ( SU1136 ) 09:40 2ч 40м 12:20

каждый день

Аэрофлот ( SU1134 ) 09:05 2ч 35м 11:40

каждый день

Аэрофлот ( SU1134 ) 10:30 2ч 40м 13:10

каждый день

Аэрофлот ( SU1132 ) 19:05 2ч 35м 21:40

каждый день

Аэрофлот ( SU1130 ) 17:55 2ч 30м 20:25

каждый день

Аэрофлот ( SU1128 ) 15:55 2ч 35м 18:30

каждый день

Аэрофлот ( SU1128 ) 21:30 2ч 35м 00:05

каждый день

Аэрофлот ( SU1126 ) 06:05 2ч 30м 08:35

вс

Аэрофлот ( SU1126 ) 15:50 2ч 35м 18:25

каждый день

Аэрофлот ( SU1124 ) 14:10 2ч 30м 16:40

каждый день

Аэрофлот ( SU1124 ) 13:35 2ч 35м 16:10

каждый день

Аэрофлот ( SU1122 ) 12:20 2ч 35м 14:55

каждый день

Аэрофлот ( SU1122 ) 08:45 2ч 40м 11:25

каждый день

Аэрофлот ( SU1120 ) 06:05 2ч 30м 08:35

каждый день

Аэрофлот ( SU1118 ) 18:40 2ч 30м 21:10

каждый день

Аэрофлот ( SU1116 ) 10:35 2ч 30м 13:05

каждый день

NordStar ( Y71031 ) 13:50 2ч 30м 16:20

вт, чт, сб, вс

NordStar ( Y71031 ) 14:20 2ч 30м 16:50

пт

NordStar ( Y71031 ) 13:25 2ч 35м 16:00

вт, чт, сб

Якутия ( R3773 ) 14:00 2ч 20м 16:20

пт

Якутия ( R3773 ) 11:00 2ч 40м 13:40

ср

Utair ( UT579 ) 01:45 2ч 30м 04:15

пт, сб

АЛРОСА ( 6R535 ) 15:30 2ч 10м 17:40

ср

АЛРОСА ( 6R533 ) 11:40 2ч 10м 13:50

пн, вт, чт

АЛРОСА ( 6R533 ) 12:00 2ч 20м 14:20

пт

АЛРОСА ( 6R533 ) 11:15 2ч 30м 13:45

вт, чт

АЛРОСА ( 6R533 ) 11:35 2ч 35м 14:10

пн

Якутия ( R3473 ) 09:25 2ч 25м 11:50

пн

Якутия ( R3473 ) 12:15 2ч 25м 14:40

сб, вс

Уральские авиалинии ( U6447 ) 13:00 2ч 20м 15:20

пн, вт, ср, чт, пт, сб

Уральские авиалинии ( U6407 ) 17:10 2ч 25м 19:35

каждый день

NordStar ( Y7402 ) 13:25 2ч 35м 16:00

вс

NordStar ( Y7402 ) 13:25 2ч 40м 16:05

ср

NordStar ( Y7402 ) 13:30 2ч 40м 16:10

пн, ср

Уральские авиалинии ( U6377 ) 14:40 2ч 20м 17:00

ср, чт, пт, сб

Уральские авиалинии ( U6377 ) 16:50 2ч 20м 19:10

пн, вт, чт, пт, сб, вс

Северный Ветер (Nordwind Airlines) ( N4325 ) 13:55 2ч 35м 16:30

сб

Уральские авиалинии ( U6279 ) 07:15 2ч 20м 09:35

пн

Уральские авиалинии ( U6279 ) 07:20 2ч 20м 09:40

вт, ср, чт, сб, вс

Уральские авиалинии ( U6279 ) 08:00 2ч 20м 10:20

ср, чт, пт, сб

Уральские авиалинии ( U6277 ) 08:35 2ч 20м 10:55

чт

Уральские авиалинии ( U6277 ) 10:00 2ч 20м 12:20

пн, вт, ср, чт, вс

Уральские авиалинии ( U6277 ) 10:30 2ч 20м 12:50

вт, ср, пт, сб, вс

Utair ( UT269 ) 22:45 2ч 25м 01:10

каждый день

Utair ( UT267 ) 16:10 2ч 25м 18:35

каждый день

Utair ( UT267 ) 17:30 2ч 25м 19:55

каждый день

Utair ( UT249 ) 09:55 2ч 20м 12:15

каждый день

Utair ( UT249 ) 10:35 2ч 30м 13:05

каждый день

Smartavia ( 5N239 ) 16:15 2ч 25м 18:40

каждый день

Pegas Fly ( EO229 ) 08:35 2ч 40м 11:15

пн, вс

Северный Ветер (Nordwind Airlines) ( N4229 ) 08:25 2ч 50м 11:15

вт, ср, чт, пт, сб

Pegas Fly ( EO225 ) 16:25 2ч 40м 19:05

пн, вс

Северный Ветер (Nordwind Airlines) ( N4225 ) 16:15 2ч 50м 19:05

вт, ср, чт, пт, сб

Уральские авиалинии ( U6171 ) 12:50 2ч 20м 15:10

ср

Ред Вингс ( WZ125 ) 09:05 2ч 25м 11:30

ср

Ред Вингс ( WZ125 ) 12:00 2ч 25м 14:25

пт

Победа ( DP119 ) 17:05 2ч 30м 19:35

каждый день

Победа ( DP119 ) 17:35 2ч 30м 20:05

каждый день

Руслайн ( 7R119 ) 09:45 3ч 55м 13:40

пт, вс

Победа ( DP117 ) 15:05 2ч 30м 17:35

пн, вт, чт, пт, сб, вс

Победа ( DP117 ) 16:00 2ч 30м 18:30

ср, чт

Победа ( DP117 ) 16:30 2ч 30м 19:00

пн, вт, пт, сб, вс

Победа ( DP115 ) 10:20 2ч 30м 12:50

каждый день

Победа ( DP115 ) 11:10 2ч 30м 13:40

пн, ср, пт

Победа ( DP115 ) 11:55 2ч 30м 14:25

чт

Победа ( DP115 ) 12:15 2ч 30м 14:45

сб

Победа ( DP113 ) 07:45 2ч 30м 10:15

пт

Победа ( DP113 ) 08:30 2ч 30м 11:00

пн, вт, ср, чт, сб, вс

Победа ( DP111 ) 19:55 2ч 30м 22:25

чт, вс

Победа ( DP111 ) 20:00 2ч 30м 22:30

ср

Победа ( DP111 ) 20:10 2ч 30м 22:40

каждый день

Победа ( DP111 ) 21:10 2ч 30м 23:40

вт, пт

Расписание поездов на август. Что такое электронный билет и электронная регистрация

Если есть электричество. Регистрация на поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, регистрация в кассах и в Терминалах Самообслуживания Посадочных Купонов не производится менее чем за 1 час до отправления поезда от начальной станции маршрута.

Оформление запущенных электронных билетов для проезда детей до 5 лет без выделения отдельного места в сопровождении взрослых с вокзалов расположенных на территории Украины, сайт не производит .ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2015 года паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении не действуют для въезда, транзита, пребывания и передвижения по территории Украины, необходим паспорт.

При непрохождении или невозможности прохождения ЭР необходимо получить посадочный талон на бланке в кассах или терминалах самообслуживания ОАО «РЖД» Только на территории РФ .

Уважаемые пассажиры! Перед поездкой по международному маршруту просим Вас внимательно ознакомиться с паспортными и административными (в том числе визовыми) и таможенными правилами как в отношении себя, так и в отношении ручной клади и багажа.Перевозчик не вправе контролировать соблюдение этих правил и не несет ответственности за несоблюдение этих правил пассажирами. Для получения дополнительной информации о пересечении границ Российской Федерации и иностранных государств рекомендуем Вам обращаться в миграционные, пограничные или таможенные органы страны назначения и каждой из стран следования по маршруту следования поезда.

Временно недоступен выбор мест на поезда Финляндия — Россия при оформлении электронного билета из Финляндии.
Если Вы не видите ни одного поезда — снимите галочку «только билеты» и нажмите кнопку «Расписание».
Чтобы увидеть стоимость поездки, вам необходимо выбрать один из предложенных вариантов поездов, затем указать вагон и место и ввести личные данные пассажира. После этого отобразится стоимость билета и другие дополнительные данные.

Покупка электронных билетов на пригородные поезда без указания мест в настоящее время возможна только на поезда, следующие по маршруту Ярославского направления: Москва — Пушкино — Болшево и Сочинский район: Сочи — Роза Хутор — Туапсе — Курорт Имеретик — Аэропорт Сочи — Лазаревская.

В стоимость билета входит стоимость парома.

Подробнее см. в разделе «Сообщения с Крымом»

В поездах, отмеченных значком «Отл.п.», услуга отсрочки платежа

Если для выбранного вагона указан диапазон цен, то стоимость варьируется в зависимости от типа места (верхняя сторона — верх — низ), а для вагонов повышенной комфортности и поезда Св «Стреге» — в зависимости от количество пассажиров в купе (1 или 2).

Стоимость проезда в поездах «Сапсан», в поездах «Ласточка» 700-й нумерации перевозчика ДОСС (ОАО «РЖД»), а также в поездах со значком ДК изменяется автоматически в зависимости от потребности и даты отправления и составляет не публичная оферта.

Информация о применении специальных тарифов (Старший, Юниор, Дорожная карта).

Перед оформлением проездных документов на этапе заполнения данных убедитесь в наличии необходимого тарифного плана!

По техническим причинам на этапе ввода данных пассажира отображается максимальный тариф для выбранного класса обслуживания в поездах «Сапсан» отправлением с 23.07.2018. отображается.

Сообщение о невозможности продажи по направлению через интернет — только на кассе (PST_FUNC_NO_INET_SALE)

  • Как купить железнодорожный билет?

    • Укажите маршрут и дату.В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и место.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный железнодорожный билет?

  • Можно ли оплатить билет картой? Это безопасно?

    Да, конечно.Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз

    Gateline.net разработан в соответствии с требованиями Международного стандарта безопасности PCI DSS. Программный шлюз успешно прошел аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.NET позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, включая 3D-Secure: Verified by Visa и Mastercard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформ, включая мобильные устройства.

    Почти все упражнения Агентства в Интернете работают через этот шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета место выкупается сразу в момент оплаты.

    После оплаты посадки на поезд необходимо:

    • или пройти электронную регистрацию;
    • или распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Потом будет взято оригинальное удостоверение личности и выбор посадочного переворота. Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать.

Расписание движения поездов по станции Москва, отображаемое на данной странице, носит информативный характер и не содержит оперативных изменений, связанных с ремонтными работами и другими обстоятельствами. При планировании поездки рекомендуется уточнять расписание в справочной службе.

Поезда Московского вокзала

На сегодняшний день расписание движения поездов на Московском вокзале включает 693 маршрута дальнего следования, из которых 268 выполняются ежедневно. Минимальное время движения поездов 0 ч 1 м (состав по маршруту Александров 1 — Москва-Ярославская), а максимальное 15 ч 33 м (рейс по маршруту Адлер — Казань Пасс.). Большинство расписаний поездов прибывает из населенных пунктов: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Брест в 00:35, 10:20, 06:47 соответственно. Составы с Московского вокзала следуют далее по маршрутам – Москва – Санкт-Петербург, Москва – Нижний Новгород отправлением в 00:20, 06:35 соответственно. При планировании поездки стоит учитывать, что расписание некоторых поездов, например 133-й Архангельск — Минск Пасс. (Прибытие — 01:15, Отправление — 01:40), 063Б Новосибирск-Шеф — Могилев-1 (01:15, 01:40), 063Б Новосибирск-Шеф — Минск Пасс.(01:15, 01:40), 063Б Новосибирск-Главный — Гомельский проезд. (01:15, 01:40) имеют особый график движения, поэтому рекомендуется уточнять расписание на конкретную дату.

Дешевые авиабилеты Донецк — Сочи. Сравните и забронируйте легко

Все виды транспорта, такие как автобусы, троллейбусы, микроавтобусы, трамваи, пригородные поезда и такси в Донецке, доставляют пассажиров в аэропорт из центра города.

Автобусы медленнее и ходят реже, чем другие виды транспорта.Трамвайные и троллейбусные линии, разбросанные по всему городу, связаны между собой, и независимо от того, где вы находитесь; очень легко добраться до аэропорта из любой точки города. До международного аэропорта Донецка, расположенного в 8 км от центра города, можно добраться на такси, которое можно найти в любом месте города, или взяв напрокат автомобиль. Такси предлагает круглосуточное обслуживание.

Стоимость билетов на автобус, трамвай и троллейбус указана из расчета на одного человека. Согласно действующему тарифу, опубликованному в феврале, стоимость единого билета на эти три транспортных средства составляет 1 рубль.50 UAH (Украинская гривна). Стоимость проезда в пригородных поездах и микроавтобусах зависит от номера линии и пункта назначения.

Автобус

Местные автобусы, которые являются наиболее предпочтительным средством передвижения после троллейбусов и трамваев в Донецке, также обеспечивают транспортировку из центра города в аэропорт. Добраться до аэропорта на этих автобусах не очень просто, стоимость билета 1,50 грн. Поскольку автобусных маршрутов не так много, чтобы добраться до аэропорта, вам придется сделать не одну пересадку.Однако, если вы сядете на автобусный маршрут 73, то сможете доехать до аэропорта без пересадок. Вы можете сесть на этот автобус с одной из его остановок.

Другой способ добраться до Донецкого аэропорта на автобусе; доехать на Путиловском автобусе от Университетской, время в пути 30-35 минут. Доехав до Путиловского, можно сесть на трансферный автобус, следующий в аэропорт. Расстояние между аэропортом и Путиловским составляет около 5-10 минут.

Маршрутка (маршрутка/маршрутное такси)

Маршрутки, напоминающие микроавтобусы или маршрутные такси, являются одним из самых популярных видов общественного транспорта в Украине.Эти средства возят пассажиров во все уголки Донецка. Между маршрутками и другими видами общественного транспорта нет большой разницы с точки зрения цен на билеты. Всего в городе действует 74 маршрутных маршрута. По маршрутам 10, 17, 19А, 25, 37, 38Б, 46Б и 70 можно напрямую добраться до аэропорта. Где бы вы ни находились, вы можете выбрать один из этих маршрутов и за короткое время добраться до Донецкого аэропорта. Стоимость билетов на маршруты 10, 17, 19А, 25, 37 и 38Б составляет 3 грн.Стоимость билетов на маршруты 46Б и 70 составляет 3,50 грн.

Трамвай

Донецкие трамваи, курсирующие по 9 различным маршрутам, доступны и быстры. Трамваи ходят с частыми интервалами. Вам нужно сесть на трамвайный маршрут 6, чтобы без пересадок добраться напрямую в аэропорт из центра города. Основные остановки данного маршрута: Постышева, Донецкий ЦУМ, пр. Дзержинского, ТК Москва, площадь Ленина, пр. Гураво, Центральный рынок, Академическая, пр. Ватутина, стадион «Донбасс Арена», «Шахтер», пр. Вызволения Донбасса. ., ул. Коцюбинского, ул. Челюскинцев, АЗС, ул. Очаковская, ул. Павла Поповича, ул.

Троллейбус

Донецк Троллейбусы, курсирующие по разным частям города и соединенные с некоторыми трамвайными маршрутами, обеспечивают больше возможностей для перевозки в аэропорт из центра города. Вы можете добраться до аэропорта примерно за 10-15 минут, сев на один из троллейбусных маршрутов 2 или 10. Троллейбусные маршруты, курсирующие 7 дней в неделю, обслуживают многие районы города, а также являются предпочитаемый вид общественного транспорта для прямого проезда в аэропорт.Цены на билеты такие же, как на автобусы и трамваи. Стоимость билета на человека 1,50 грн. Билет можно купить у водителя после посадки в троллейбус.

Пригородный поезд

Пригородные поезда в Донецке дороже, чем другие виды общественного транспорта, но они чрезвычайно приятны с точки зрения поездок по городу и впечатлений. Стоимость билетов может варьироваться в зависимости от пункта назначения. В городе есть 8 различных маршрутов пригородных поездов.Воспользовавшись одним из маршрутов пригородных поездов 107Б и 107В, вы можете без пересадок добраться до Донецкого аэропорта. Поезда курсируют 7 дней в неделю. Эти два пригородных поезда, идущие в аэропорт, следуют по разным маршрутам, но их пункты отправления и прибытия совпадают. Оба маршрута поезда отправляются с Донецкого вокзала каждые 6-15 минут. Вы также можете доехать до Вокзальной площади на другом транспорте, а затем сесть на поезд, идущий в аэропорт. Оба поезда проходят через Вокзальную площадь.

Такси

Такси Донецка можно увидеть по всему городу.Такси, как правило, не работают под управлением одной компании, и некоторые таксисты не используют таксометр. Если водитель такси не работает на таксометре, обязательно торгуйтесь о стоимости проезда. Было бы полезно уточнить пункт назначения и спросить у таксиста, сколько вы должны заплатить, независимо от того, открывает он таксометр или нет. Преимущество донецких такси в том, что почасовая оплата очень доступная. Аренда такси на один час стоит около 10 долларов и эта сумма очень экономна и комфортна для вашего путешествия.Поездка в аэропорт из центра на такси стоит около 100-110 гривен. Несмотря на то, что расстояние составляет 12 километров, а поездка продлится 10-15 минут, вам лучше выйти в дорогу немного раньше, чтобы не опоздать на свой самолет из-за возможной пробки.

Прокат автомобилей

Услуги по аренде автомобилей, которые в основном не пользуются популярностью у туристов, посещающих город, могут быть более экономичными, особенно для тех, кто хочет остаться в городе на более длительное время. Те, кто хочет помимо Донецка посетить другие города Украины, могут арендовать автомобиль и сделать свой транспорт дешевле и комфортнее.Расстояние между центром города и аэропортом составляет 12 километров, но обязательно выезжайте на дорогу немного раньше, на случай, если в утренние и вечерние часы может быть интенсивное движение.

Информация об аэропорте

Донецкий международный аэропорт, расположенный в 10 км к северо-западу от города, был основан в 1940-х годах. Аэропорт был разрушен во время войны на Донбассе в 2014 году и восстановлен в 2015 году. Турецкие авиалинии и Pegasus имеют прямые рейсы в Донецкий аэропорт. Время полета около 2 часов.

Донецкий аэропорт имеет частное такси и шаттлы, доставляющие пассажиров в центр города. Есть также бесплатный Wi-Fi, столовая и столовая, информационная стойка для посетителей, пункт обмена валюты и несколько магазинов, где можно провести время до и после полетов.

Последнее обновление: 14 сентября 2017 г.

Мои каникулы в Сочи часть 2 |

Наш отдых в Сочи продолжается. Вот что делать и куда идти.Не обязательно целый день лежать на пляже. Ближайший пляж оборудован необходимым оборудованием. Уже установлены кабинки для переодевания, навесы для защиты от солнца, установлены рундуки для спасателей. Строительные работы идут во многих местах. Вода на пляже намного чище, чем на пляжах в центре Сочи. Пляж тянется от Олимпийского парка до границы с Абхазией.

Начало курортного сезона. Количество гостей в отеле и на пляже увеличивается с каждым днем.Начинается туристический сезон. Цены на все (гостиницы, экскурсии), скорее всего, вырастут с первого июня.

Перейти к началу рассказа о поездке в Сочи.

Абхазия

Визит в Абхазию назначен на 7:15. Вечером в ресторане отеля был заказан ланч-бокс. Автобус пришел по расписанию (автобус из Абхазии и абхазский гид). Расстояние от нашего отеля до КПП меньше километра. Для въезда на территорию Абхазии достаточно иметь загранпаспорт (виза не нужна).Российские пограничники довольно быстро проверили паспорта, абхазцы справились еще лучше, просто опоздали на автобус. (Рядом находится погранпереход для пешеходов. Вы можете выехать за границу, чтобы продолжить путешествие по Абхазии на автобусе.

Город Гагра проехал без остановки. Первая остановка была на пасеке (в Бзыбском ущелье). Сначала была короткая лекция о мёде, потом дегустация мёда, продажа мёда. Затем была предложена дегустация напитков (медовуха, сбитень, чача) и продажа напитков.

Фотография пасеки у реки Бзыбь в Абхазии.

После посещения пасеки мы отправились в Новый Афон. Расстояние от границы до Нового Афона около 80 километров. Мы посмотрели на церковь апостолов Симона Кананита и небольшой искусственный водопад. Далее поднимаемся к Новоафонскому монастырю. Мы пошли в церковь. (Церковь нуждается в косметическом ремонте или реставрации.)

Рядом с морским побережьем есть парк. В парке есть пруд с рыбками и лебеди. На маленьком островке посреди пруда есть кафе. Очень красивый парк, но немного запущенный.Многие места в Абхазии нуждаются в уходе и обслуживании. Многое напоминает о советских временах. Как помнят более опытные путешественники, в те времена все было в хорошем, опрятном состоянии. Отдыхающих в советское время было много. Во многих местах идут строительные работы. Есть также много современных зданий. Набережная к востоку от парка выглядит великолепно.
Мы пошли на пляж. Только на пляже было человек десять отдыхающих. Такой же галечный пляж, как в Адлере и Сочи, но дно более пологое и вода очень чистая.

Картина Новоафонский монастырь.

Следующим пунктом программы был ужин в столовой. Некоторые цены: шашлык — 200 рублей, суп — 150 рублей, кофе — 30 рублей. Это примеры цен в забегаловке, куда нас водили.

Дегустация вин была запланирована после обеда. Дегустационный зал находится в том же здании, что и вход в Новоафонскую пещеру. Стоимость бутылки абхазского вина от 230 до 250 рублей, коньяка 500 рублей.(Бутылку вина «Псоу» по цене 409 рублей я видел в супермаркете после возвращения в Питер.)

Экскурсия по пещере была включена в план и стоимость поездки. Новоафонская пещера – главная достопримечательность города. Пещера очень большая. Доставка туристов к началу маршрута и обратно осуществляется на небольшом поезде, напоминающем миниатюрное метро. Длина пешеходного маршрута составляет 1,5 километра. Продолжительность экскурсий около 1,5 часов. В пещере есть несколько красивых мест.Немного круто. Кое-где на голову стекают капли воды. Немного утомительно, но стоит сходить в пещеру, чтобы понять, нравится она вам или нет.

На фотографии автобусная остановка в Новом Афоне в Абхазии. Автор проекта Зураб Церетели.

Ездили в Сухум (Сухуми) после Нового Афона. Это столица Абхазии. У нас мало времени для осмотра города. У нас была экскурсия в Сухумский городской исторический музей. В музее есть интересные экспонаты: каменные орудия труда первобытного человека, предметы и оружие Древней Греции и Римской империи.Затем небольшая прогулка по набережной. Цена кофе в кофейне на берегу моря 25 рублей. На набережной довольно много людей. Заброшенное здание пассажирского порта. Около 30 лет назад здесь было много туристов.

В Абхазии очень много красивых мест. Я думаю, что пейзаж Абхазии красивее, чем в Сочи (но на этот счет у каждого может быть свое мнение). На фото одно из ущелий Абхазии.

Во время экскурсии гид (Денис) расскажет о недавней грузино-абхазской войне.Город до сих пор не оправился от боев. Есть много поврежденных зданий. Множественные пулевые и осколочные пробоины на многих зданиях. Здание парламента сгорело внутри и осталось в таком состоянии до сих пор. Строительные и ремонтные работы идут во многих местах.

Обратная дорога заняла около 2 часов. Общая продолжительность экскурсии для нас составила 15 часов. Все устали. Некоторым туристам из нашей группы нужно ехать дальше, в центр Сочи, и даже в село Лазаревское.

Туры в Абхазию предлагались по более низкой цене, чем в Сочи.Стоит ли ехать в Абхазию на отдых? Много мест осталось со времен Советского Союза. Некоторые объекты не в хорошем состоянии и выглядят немного заброшенными. Но есть и современные отели. Цены, возможно, немного лучше. Туристов меньше. Это мирная и тихая страна. Здесь можно провести отпуск без суеты. При этом очень красивые пейзажи, кипарисовые аллеи, эвкалипты вдоль дорог, магнолии. Чистая вода в море. Если вас это устраивает, то Абхазия — хорошее место для летнего отдыха.Если вы предпочитаете быть среди большого количества людей, вы можете отправиться в Сочи и Адлер. За хорошими песчаными пляжами нужно ехать в другие места.

Праздники продолжаются

27 мая. Решили отдохнуть от путешествий и провести день в тишине и спокойствии. Спать, проводить больше времени на пляже. Но неожиданности могут произойти в любой момент.

7:20. Громкоговоритель на стене гостиничного номера (очень громко): внимание, пожарная сигнализация, персоналу и гостям немедленно покинуть помещение (о тексте).Быстро взяли паспорта, деньги, телефоны и вышли. Что делать? Приходи на завтрак. Мы никогда не встречались за завтраком так быстро. Мы вернулись в номер после завтрака. Все было в порядке. Пойдем на пляж, пока солнце не слишком активно.

Мы не были на пляже всего два дня. За эти дни пляж сильно изменился. На пляж завезли кабинки для переодевания, установили вышки для спасателей, на пляже появились урны и шезлонги. Количество туристов резко возросло.Вода была очень чистой, хотя и прохладной. Осталось только установить туалеты и душ с пресной водой, что было на большинстве пляжей курортов других стран. В этот день мы много раз купались утром и вечером.

Красная Поляна

28 мая. Это был последний день отпуска. После завтрака мы пошли на пляж. Короткий заплыв. Ветер начал усиливаться. Были дождевые тучи. Туристы начали покидать пляж. Позже начался небольшой дождь и гроза.Что делать? Мы решили отправиться в горы в село Красная Поляна. На автобусе добираемся до вокзала Адлера. Новый вокзал больше похож на современный аэропорт. Стоимость билета 68 рублей до станции «Роза Хутор» из Адлера. Поезд идет меньше часа. На выходе со станции «Роза Хутор» предлагаем экскурсии по местам проведения Олимпийских игр. На выходе из вокзала находится станция канатной дороги «Альпика». Мы перешли мост через реку Мзымта и повернули направо. Есть горнолыжный курорт «Роза Хутор».Все сделано очень красиво, красивые отели, красивая набережная. Вот несколько станций канатных дорог. Канатные дороги не работали.

Если от вокзала повернуть налево (на набережную), то попадете на горнолыжный курорт «Лаура Газпром» у реки Лаура. Поднимаемся на первую станцию ​​по канатной дороге. Затем обратно вниз и обратно на автобусе (№135) до Адлера. Билет на автобус намного дороже, чем на поезд. В отель мы возвращались на автобусе из центра Адлера.

Проезд на автобусе по Санкт-Петербургу стоит 28 рублей, на маршрутке 36 рублей. Сколько стоит проезд на городском автобусе в Адлере? Цена зависит от двух факторов.

  • Стоимость проезда зависит от протяженности маршрута. Идти дальше дороже.
  • Стоимость проезда зависит от пассажира. Некоторые водители могут брать одну сумму с местного жителя, а другую – с туристов.

Мы спросили, доедем ли мы на этом автобусе (№100) до отеля. Ответ был утвердительным. Сколько? 30 руб.Проезд 15, 17, 25, а теперь и 30 рублей брали по одному и тому же маршруту с разными водителями. Местные жители назвали водителя в автобусе нечестным. На что он ответил, он объясняет туристам, как добраться до места, за это нужны деньги.

Отдых в Сочи

Понравился отдых в Сочи или нет? Да, мне понравилось. В других странах, пожалуй, было интереснее: незнакомая страна, новые впечатления. Но и в Сочи были хорошие праздники.
Мне не понравились галечные пляжи. Хуже всего было в Сочи (водоросли и много медуз, плавающих в воде).На подступах к Адлеру морская вода была чистой.

Не люблю людей с обезьянами, настойчиво предлагающих сфотографироваться со своими животными. Эти обезьяны висят у вас на руках, не спрашивая вашего разрешения. От них нелегко убежать. (Только назло вам будут предлагать цветы в Риме.)

Отпуск закончился. Пора домой в Санкт-Петербург.

Перейти к началу рассказа о поездке в Сочи.

Когда прибудет поезд. Во сколько отправляются поезда в России

При наличии электронной регистрации на поезда, курсирующие между Россией и Латвией, Россией и Беларусью, Россией и Украиной, выдача посадочных талонов в билетных кассах и терминалах самообслуживания производится не менее чем за 1 час до отправления поезд от начальной станции маршрута.

Выдача безналичных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на месте не производится. . ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2015 года паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении недействительны для въезда, транзита, пребывания и передвижения по территории Украины, требуется паспорт.

Если ЭП не пройден или невозможен, то необходимо получить посадочный талон по форме в кассах или терминалах самообслуживания РЖД ТОЛЬКО на территории РФ .

Уважаемые пассажиры! Перед поездкой по международному маршруту просим Вас внимательно изучить паспортные, административные (в том числе визовые) и таможенные правила как для себя, так и для ручной клади и багажа. Перевозчик не вправе контролировать соблюдение этих правил и не несет ответственности за несоблюдение этих правил пассажирами. Для получения подробной информации о порядке пересечения границ Российской Федерации и иностранных государств рекомендуем Вам обращаться в миграционные, пограничные или таможенные органы страны назначения и каждой из стран следования, находящихся на пути следования поезда.

Выбор места временно недоступен для поездов между Финляндией и Россией при оформлении электронного билета из Финляндии.
Если вы не видите ни одного поезда, снимите флажок «Только с билетами» и нажмите кнопку «Расписание».
Чтобы увидеть стоимость поездки, необходимо выбрать один из предложенных вариантов поезда, затем указать вагон и место, а также ввести личные данные пассажира. После этого отобразится цена билета и другие дополнительные данные.

Приобретение электронных билетов на пригородные поезда без указания мест в настоящее время возможно только на поезда, следующие по маршрутам ярославского направления: Москва — Пушкино — Болшево и район Сочи: Сочи — Роза Хутор — Туапсе — Курорт Имеретинский — Аэропорт Сочи — Лазаревская .

  • из населенных пунктов Крыма с 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма с 30 минут до 24 часов.

Оформление «разовых билетов» в Крым и обратно осуществляется при ближайшем времени пересадки с поезда на автобус :

  • из населенных пунктов Крыма с 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма с 30 минут до 24 часов.

В поездах со значком «Отличная оплата» доступна услуга отсрочки платежа

Если для выбранного вагона указан диапазон цен, то стоимость варьируется в зависимости от типа места (верхний борт — верхнее — нижнее), а для вагонов Люкс и СВ поезда Стриж — в зависимости от количества пассажиров в вагоне купе (1 или 2).

Стоимость проезда в поездах «Сапсан», в поездах «Ласточка» 700-й нумерации перевозчика ДОСС (ОАО «РЖД»), а также в поездах со знаком ДС изменяется автоматически в зависимости от спроса и даты отправления и не является публичной офертой.

Информация о применении специальных тарифов (Сеньор, Юниор, Дорожная карта).

Перед оформлением проездных документов на этапе заполнения данных убедитесь, что Вы выбрали нужный тарифный план!

На шаге «Данные пассажира и оплата» место бронируется и отображается актуальный тариф.

Который, впрочем, уже обсуждался в различных сообществах.

Холдинг «РЖД» изменит порядок указания времени прибытия и отправления в проездных документах на поезда дальнего и пригородного сообщения. С 1 августа 2018 года в железнодорожных билетах будет указываться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира, сообщили в РЖД.

В настоящее время на бланках фиксируется московское время прибытия и отправления, а также местное время.

«Для удобства пассажиров в проездных документах будет указано время прибытия и отправления с указанием, на сколько часов оно отличается от московского. Информация о местном времени прибытия и отправления также будет отображаться на информационных табло в поездах, на табличках на платформе и на электронных часах станции.

То есть фактически с 1 августа 2018 года уходит в прошлое вековая традиция московского времени на РЖД. Нет, конечно, все диспетчерские, служебные расписания и расписания останутся на едином московском времени, но все это уже не будет видно обычному пассажиру.Это будет как в авиации, где диспетчеризация осуществляется по UTC, но мало кто об этом знает.

Почему РЖД отказались от этой традиции? На мой взгляд, для этого есть три основные причины.

Причина №1. Формальный.

Имеется постановление Правительства РФ от 08.01.1992 N 23 (в редакции от 31.08.2011) «О порядке исчисления времени на территории Российской Федерации», 5-е абзац которого гласит:

» … движение железнодорожного, водного и междугородного автомобильного транспорта, открытого для общего пользования, а также работа междугородной телефонной и телеграфной связи на территории Российской Федерации осуществляется по московскому времени. Движение воздушного транспорта осуществляется по всемирному координированному времени. Информирование населения о работе транспорта и средств связи осуществляется согласно срокам, установленным в данной местности. »

То есть есть постановление правительства, которое надо выполнять.Это закон. Странно только то, что, как оказалось, РЖД его игнорировали более 25 лет… Однако в России много странностей с законами…

Причина №2. Борьба за клиент.

Многие скажут: «Да где тут борьба, пассажиру нужна скорость и комфорт, а какое время в расписании — пофиг». Для обычного пассажира да, они привыкли к этой особенности РЖД и практически никогда не путаются.Но те, кто редко пользуется железной дорогой, могут не знать о московском времени в расписании. Совершив ошибку один раз, он, конечно же, получит минус, и вероятность того, что в следующий раз он воспользуется железной дорогой, становится ниже.
А ведь именно из этих маленьких кирпичиков складывается общий престиж железной дороги.

Недаром большинство пригородных компаний, для которых пассажирские перевозки являются не мелкой побочной деятельностью, а основным доходом, еще в начале 2000-х годов перешли в своих графиках на местное время.Более того, они даже проявляют зависимость: чем лучше обстоят дела с пригородным сообщением в регионе, тем раньше они перевели расписание на местное время. И наоборот, в регионах, где местные власти и РЖД давно отказались от пригородов, в расписании остальных электропоездов и по сей день сохранилось московское время. Это, например, Забайкальский край и Челябинская область. Разве что Свердловская область здесь не исключение: постепенно осваиваются пригороды, в частности, ускоренные рейсы в соседние города (Нижний Тагил, Каменск-Уральский и др.) появились, но их расписание по-прежнему московское.

Станция Сеятель (Новосибирск), расписание. Поезда дальнего следования — московское время, пригородные — пригородные (мск+4).

Борт на пригородном вокзале Челябинска. Московское время и 0 (ноль) прихода электропоездов часов…

Также отмечу, что РЖД сейчас пытается идти по пути Европы и развивать мультимодальные перевозки на основе соединения различных видов транспорта (поезд+электричка, поезд+автобус, поезд+самолет и т.д.). Когда автобусы, пригородные поезда, авиация прописаны в расписаниях в одно время, а поезда дальнего следования в другое, пассажирам это не очень удобно воспринимать, возможны ошибки из-за неправильного определения часового пояса в пункте стыковки, или при перерасчете.

Причина №3 (нажимать). Смена часовых поясов в регионах Поволжья и ЧМ.

В 2016 году несколько регионов Поволжья сменили часовой пояс, перейдя от московского времени (где жили 25-30 лет) на час вперед.Они, конечно, получили более комфортный световой режим, но многие жители оказались не готовы к разнице с Москвой. Поскольку они уже давно привыкли жить в одном часовом поясе со столицей, у некоторых атрофировалась «прошивка» в голове с восприятием и обработкой 2-х и более часовых поясов. Перевод с местного времени на московское и наоборот оказался для таких людей слишком сложным, и они начали писать возмущенные письма в РЖД.Последние пошли им навстречу и в середине прошлого года ввели двойные сроки в ж/д билетах (я об этом), а сейчас, видимо, доделывают реформу.

Также есть версия, что реформу провели из-за чемпионата мира по футболу, чтобы иностранные гости не путались. Но тут сроки не совпадают. Объявленная РЖД дата перевода расписаний на местное время — 1 августа 2018 года, а чемпионат продлится с 15 июня по 15 июля 2018 года.Однако не исключено, что в городах, принимающих ЧМ-2018, реформу расписания проведут на пару месяцев раньше. Посмотрим…

Но не создаст ли отказ от единого московского времени в расписании больше проблем и неудобств?

Подобные заявления в связи с этой реформой уже звучат и иногда достаточно активно. Разберу самые распространенные:

1. Местное время в расписаниях в стране с более чем 10 часовыми поясами может привести к рассинхронизации железной дороги и, как следствие, к сбоям, аварийным ситуациям и сходу с рельсов.

Это все либо непонимание принципов работы железной дороги, либо пресловутые домыслы. Вся внутренняя «кухня» железной дороги всегда работала и будет работать по единому времени, так что никакой рассинхронизации не будет. То, что отображается для пассажиров, никак не влияет на внутреннюю диспетчеризацию, ни в пригородных перевозках, ни в авиации (где давно ведется информация по местному времени) пока не зафиксировано ни одного авиакатастрофы по этой причине.

2. Поезд — это не самолет, у него есть промежуточные остановки в разных часовых поясах, пассажиры в пути будут путаться без единого времени.

Тут стоит подробнее разобрать ситуацию. Во-первых, сначала нужно ответить на вопрос, сколько пассажиров пересекают часовые пояса во время поездки хотя бы раз ?
Сначала я честно пытался найти статистику пассажиропотока по направлениям, чтобы подсчитать количество пассажиров через границы часовых поясов, но тщетно.Поэтому только самые общие цифры. Согласно отчету РЖД за 2016 год (см. здесь), поездами дальнего следования воспользовались 101,4 млн пассажиров (из них 9,2 млн — в скоростном сообщении). Пассажирооборот поездов дальнего следования составил 93,5 млрд. пассажиро-километров (из них 4,6 в скоростном сообщении). Скоростное движение в России доступно только в одном часовом поясе, поэтому нас явно не интересует, если отбросить его и разделить пассажиропоток на пассажиропоток, то получится, что средняя дальность поездки составляет 964 километра .
А теперь смотрим на карту или справочник: среднее расстояние между границами часовых поясов при движении по Транссибу составляет 1200 — 1800 км. Исключение составляют только самарский (мск+1) и омский (мск+3) часовые пояса, которые составляют около 170 и 330 км соответственно, но это очень небольшие регионы по численности населения. То есть получается, что средний пассажир даже не доходит до границы часового пояса. Зачем пассажиру в поездке московское время, если он едет из Хабаровска во Владивосток, из Тайшета в Иркутск, из Новосибирска в Красноярск или из Перми в Тюмень? Такому пассажиру однозначно удобнее видеть в расписании местное время.


фото Андрея Яблонского

Даже если пассажир за время поездки пересекает один часовой пояс, вряд ли ему удобнее использовать для этого московское время, проще один раз настроить часы — и все. И только тем, кто путешествует через 2 зоны и более, может быть удобнее ориентироваться по единому московскому времени в поездке, чем запоминать, где проходят границы часовых поясов, и каждый раз подстраивать часы по ним. Но много ли таких пассажиров? По моим наблюдениям, даже в транссибирских поездах дальнего следования типа No.99/100 Москва — Владивосток, их меньше половины. А по другим направлениям таких априори просто нет, потому что почти нигде нет более чем часовой границы на маршруте. То есть реальная доля таких пассажиров, думаю, порядка процента. Согласитесь, нелогично делать то, что удобно для очень малочисленной, узкоспецифичной группы (которая к тому же по мере развития авиации будет в дальнейшем только уменьшаться), в ущерб остальным.

3.Да ерундой маются, все давно привыкли и никто не путается. Разве что «жертвам ЕГЭ» нельзя прибавить/вычесть несколько часов на пересчет с московского на местный и обратно.

Ну, во-первых, «жертвы ЕГЭ» тоже люди, и РЖД как пассажиры тоже важны. А во-вторых, это миф, который никого не смущает. Как минимум, часто ошибаются те, кто редко пользуется железными дорогами, а также жители московского часового пояса, оказавшиеся за его пределами впервые, эти категории просто не в курсе этой особенности РЖД.
Но иногда даже опытные люди ошибаются. Да, по рассеянности, невнимательности, случайности, но тем не менее бывает. Например, одна моя подруга, планируя пересадку с поезда на электричку, неправильно определила часовой пояс в пункте пересадки (он менялся за пару месяцев до этого, но она не знала). В результате, когда поезд прибыл, поезд уже ушел. Вот так ошибка немного сбила поездку. И если бы в расписании поездов было местное время, такой ошибки бы не случилось.
Другой мой друг купил билет на поезд, отправляющийся посреди ночи. Он правильно пересчитал время от московского к местному, но не учел, что билет надо было покупать на «вчерашнюю» дату (когда в Новосибирске 2:50, в Москве еще «вчера»). Эту ошибку я обнаружил только при посадке (когда оказалось, что его место занято). Так как поездка планировалась к конкретному событию, она частично потеряла смысл… Да, в чем-то, конечно, я сама виновата, нужно быть внимательнее, но тем не менее, у многих возникают трудности из-за этого .

4. Теперь при пересечении границы кондукторам придется каждый раз перенастраивать время на табло внутри вагонов. Дополнительные хлопоты, вероятно, иногда будут забыты.

Возможно, это единственный настоящий проблема. Но, во-первых, все же не стоит драматизировать, при движении с запада на восток в среднем часовые границы проходят через 21 час (я засчитывал для самого быстрого поезда №1/2 «Россия»). Дополнительная возня чуть ли не раз в день на пару минут явно не перегрузит проводника работой.Да, поначалу они могут ошибаться и забывать, но я думаю, что после 2-3 полетов они привыкнут и будут делать это автоматически.
Ну и в дальнейшем, конечно, нужно сделать эту функцию автоматической, с синхронизацией через GPS-Глонасс.

5. А как быть с теми местами, где железная дорога проходит по временной границе, и «перескакивает» то в один часовой пояс, то в другой несколько раз на небольшом расстоянии?

Таких мест по всей России всего несколько (например, участок Агрыз — Набережные Челны) и интенсивного пассажиропотока через них нигде нет, в основном только местное.Я думаю, что для таких линий нужно решать в индивидуальном порядке, например, в расписании должны быть указаны оба часовых пояса.


Вот и все. Надеюсь, я убедил вас в том, что запланированная реформа действительно разумна и что большинство пассажиров будут чувствовать себя немного комфортнее. Да, конечно, немного грустно и жаль вековую традицию, которую даже воспевали некоторые путешествующие по России иностранцы, но железную дорогу надо развивать. А пока фотографируйте московское время на станционных часах и табло, а также в расписаниях в вагонах поездов дальнего следования — скоро это станет историей.

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости. Выберите подходящий поезд и место. Оплатите билет одним из предложенных способов. Платежная информация моментально будет передана в РЖД и ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный железнодорожный билет?

Можно ли оплатить билет картой? И это безопасно?

Да, конечно.Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу. Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит версии 3.1. Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode. Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформы, включая мобильные устройства.Почти все железнодорожные агентства в Интернете работают через этот шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора. При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты. После оплаты при посадке в поезд необходимо либо пройти электронную регистрацию, либо распечатать билет на вокзале. Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд. Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать. Распечатать электронный билет Вы можете в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале или в терминале саморегистрации.Для этого вам потребуется 14-значный код заказа (его вы получите по СМС после оплаты) и оригинальный ID.

Расписание поездов Московского вокзала, представленное на данной странице, носит ознакомительный характер и не содержит оперативных изменений, связанных с ремонтными работами и другими обстоятельствами. При планировании поездки рекомендуется уточнять расписание на информационной станции.

Поезда проезжают ст. Москва

На сегодняшний день расписание движения поездов на Московском вокзале включает 701 железнодорожный рейс дальнего следования, из которых 226 выполняются ежедневно.Минимальное время стоянки поезда 0 ч 1 м (поезд по маршруту Москва-Ярославская — Александров 1), максимальное 0 ч 54 м (рейс по маршруту Могилев-1 — Архангельск). Больше всего в расписании поездов прибывает из населенных пунктов: Санкт-Петербург, Нижний Новгород в 00:35, 23:12 соответственно. Поезда, отправляющиеся с Московского вокзала, следуют по маршрутам – Москва – Санкт-Петербург, Москва – Нижний Новгород, Москва – Рязань, отправляясь в 00:20, 13:18, 07:12 соответственно. При планировании поездки следует учитывать, что расписание некоторых поездов, таких как 273Я Архангельск — Белгород (прибытие — 01:16, отправление — 01:41), 133Я Архангельск — Могилев-1 (01:16, 01:00). 44), 133Я Архангельск — Гомель-Пасс.(01:16, 01:44), 063Б Новосибирск-Главный — Могилев-1 (01:16, 01:44) имеют особый график, поэтому рекомендуется уточнять расписание на конкретную дату.

В праздничный период будет осуществляться движение большинства пригородных поездов Московского транспортного узла:

21 февраля и 6 марта — расписание Пятница ;
22 февраля и 7 марта — расписание Суббота ;
23, 24 февраля и 8, 9 марта — расписание Воскресенье ;
25 февраля и 10 марта — расписание вторник .

Ряд пригородных поездов (в основном вне Москвы и области, а также фирменные экспрессы) будут курсировать по специальному графику. Кроме того, назначено несколько дополнительных фирменных ставок.

Изменения учитываются на Туту.ру. При просмотре расписания рекомендуем указывать дату поездки — в этом случае показаны только те поезда, которые ходят в выбранный день.

10 января: На Ярославском направлении открывается движение по 5-му пути (обновлено)

С понедельника, 13 января, открыто движение на 3-м пути перегона Мытищи — Лосиноостровская и 5-м пути Лосиноостровская — Москва-Ярославская.

Экстра по будням 27 поездов, назначенных (13,5 пар) из/в Мытищи, Болшево, Монино, Пушкино и С. Посада — как обычные, так и санитарные (REX). также изменено расписание и/или остановки 31 поезда .

21 поезд в Москву (включая 9 экспрессов) будет иметь дополнительную остановку на Северянине (для некоторых экспрессов вместо Лосиноостровской). Некоторым электропоездам в Москву также назначены остановки на Лосиноостровской, Яузе, Маленковской и/или Москве-3

.

Три электропоезда в Москву, которые переводятся с 1 на 3 пути, отменили остановки на площади.Тайнинская, Перловская, Лось (из-за отсутствия платформы по 3-му пути). Однажды вечерняя электричка до Москвы должна была остановиться у Завещания Ильича.

Все запланированные на данный момент изменения в расписании учитываются на Туту.ру, за исключением изменения маршрутов действующих поездов — оно будет внесено в воскресенье.

Кроме того, изменится порядок пропуска поездов на участке Москва-Лосиноостровская .

Обычные поезда в область будут следовать по 2 (бывшему 4) пути, по которому до 12 января курсировали ускоренные поезда в область.По площади Москва-3, Яузы и Северянина отправление с перрона 2 (а не с перрона 1, как до 12 января), по Лосиноостровской — с перрона 3 (а не с 2), по Маленковской перрон не изменится.

Скоростные поезда в область будут следовать по соседнему 4 (бывшему 3) пути, по которому курсировали скорые поезда в Москву на участке Северянин-Москва до 12 января, платформа отправления на Москву-3, Северянин и Лосиноостровскую не изменится .

Таким образом, все поезда в регионе (обычный и ускоренный) в Москве-3, Яузе и Северянине будут отправляться с платформы 2, а в Лосиноостровской — с платформы 3 . До 12 января с этих платформ отправлялись только ускоренные поезда в область, а с 13 января будут и все.

Обычные электропоезда в Москву на участке Мытищи — Москва будут в основном следовать по 1-му пути (как и прежде), отдельные поезда будут следовать по соседнему 3-му пути (на участке Лосиноостровская — Москва, это бывший маршрут «из Москвы») без остановок вдоль пл.Тайнинская, Перловская, Лосиная из-за отсутствия платформы по 3-му пути. Экспрессы в Москву будут следовать, в основном, по 5-му пути, часть по 3-му пути.

В связи с изменением расписания и оборота изменятся маршруты отправления некоторых поездов на Ярославском вокзале, а также станции Мытищи. Не забывайте смотреть маршрут отправления на табло!

Напоминаем, что с 9 декабря на Курском, Рижском, Белорусском и Савеловском направлениях проезд снова становится платным.

Вы можете, как и прежде, приобретать разовые и абонементные билеты на поезд по тем же тарифам (а также использовать ранее оформленные абонементы), но без бесплатной пересадки в метро.

Или вы можете воспользоваться новыми способами оплаты проезда (кроме экспрессов, а также участка Рабочий Поселок — Усово) с бесплатной пересадкой до метро и, как правило, по более выгодным тарифам:

1. Непосредственно на турникетах (валидаторах) с картой Тройка (только в пределах участков Чехов — Новоиерусалимская и Дмитров — Кубинка/Звенигород).

Необходимо один раз активировать (перекодировать) карту Тройка ( карта автоматически активируется при пополнении на любую сумму после 21 ноября, кроме очень старых карт, не поддерживающих работу с МДК ) и далее просто приложить к турникет или валидатор перед началом поездки и после ее завершения (даже если турникетов в пункте назначения нет). Выездная валидация должна быть сделана не позднее, чем через 5 часов после въезда.

Вам достаточно позаботиться о наличии достаточной суммы на «Кошельке» карты Тройка, оформлять билеты в кассе не нужно.Тарифы «Тройки» между конкретными станциями можно посмотреть в нашем расписании на сайте и в мобильных приложениях.

Бесплатный трансфер из МЦД в метро (и/или из метро в МЦД) предоставляется в течение 90 минут с момента первого входа (или въезда в границы МЦД).

Ранее запланированный билет в отдаленные районы Московской области ( далее ст. Новоиерусалимская, Чехов, Дмитров, Кубинка-1) «Единоразовый комплексный билет «Дальнее Подмосковье + МЦД» оформляться пока не будет.

2. По подпискам «United WDC».

Абонемент на ЖДЦ «Единый ВДЦ» ( другие наименования — «Безлимитный билет на 1/3 дня МЦД», «Безлимитный билет на 30/90/365 дней МЦД», «Билет на 60 поездок МЦД» ) действует не только как абонемент на МЦД, но и как «Единый» абонемент на общественный транспорт Москвы.

Таким образом, по одному абонементу можно ездить как на поезде, так и на метро (и другом общественном транспорте Москвы).

При проезде только на МЦД в пределах Москвы (не далее станций Щербинка, Волоколамская, Марка, Сетунь) достаточно обычного абонемента метро «Единый».Студенты и школьники Москвы могут ездить на МЦД в пределах Москвы по льготным билетам в метро, ​​оформленным на социальную карту.

При проезде, в том числе по Московской области , но в пределах МЦД (участки Подольск — Нахабино, Лобня — Одинцово), необходимо оформить абонемент «Единый МЦД МО». Этот билет также можно оформить в кассах и автоматах метро.

Если Вы путешествуете в пределах МДЦ и за пределами , Вы можете оформить абонемент «Единый МЦД» от/до Вашего вокзала в пригородной кассе, и помимо проезда на поезде, это также даст возможность проезда на метро и другой транспорт Москвы.

Подробнее об этой подписке и других билетах можно узнать в Правилах Перевозчика.

Узнать какие абонементы есть на данном маршруте и их стоимость можно в полной версии сайта в расписании между станциями в разделе «МТС на Тройке»

По состоянию на вечер 08.12.2019 новые абонементы в пригородных кассах еще не оформлены.

Для тарифной зоны «Далеко без валидаторов» (где нет разового тарифа «Тройка») стоимость абонементов МЦД указана на сайте в разделе «Билеты и абонементы» (справа вверху в снимок экрана).

Для использования абонемента «Единый ВДЦ» также необходимо активировать карту «Тройка». Для активации достаточно пополнить «Кошелек» карты (после 21 ноября) и оформить новую подписку. Или вы можете пойти в кассу метро. .

Вся предоставленная информация является предварительной и может быть изменена.

Железнодорожный вокзал Адлер — современный, высокотехнологичный терминал

Вы можете прослушать эту статью в аудиоформате в нашем подкасте: Ваш браузер не поддерживает звук

Адлер — железнодорожная станция Туапсинского района Северо-Кавказской железной дороги, расположена в Краснодарском крае, город Сочи, Адлерский район.

Один из крупнейших пассажирских терминалов РЖД. Пропускная способность в обычном режиме составляет 5 тысяч человек в час, а во время Олимпийских игр терминал принимал до 20 тысяч гостей в час.

История станции

Проект прибрежной Черноморской железной дороги начал создаваться в Российской империи в конце девятнадцатого века.

В годы Первой мировой войны наконец-то началось строительство участка железной дороги от Адлера до Туапсе.А в 1927 году в Адлер прибыл первый поезд из Туапсе. Сама железнодорожная станция Адлер была завершена в 1929 году. В 1941 году была завершена часть железной дороги от Адлера до станции Гагры, а в 1944 году достроен участок до Новосенаки.

В ноябре 2010 года начато строительство современного вокзального комплекса, расположенного восточнее старого, которое было завершено в октябре 2013 года. Для его создания был использован совместный проект архитектурной группы НПО «Мостовик» и GMP Berlin использовалось архитектурное бюро.Строительство было приурочено к открытию Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

В 2012 году начала работу новая ветка железной дороги: «Сочи центр — Международный аэропорт Сочи».

Направления отправления поездов

В настоящее время такие перевозчики как:

  1. Российские железные дороги — в дальнем следовании.
  2. Белорусская железная дорога – дальний след.
  3. ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» — пригородное сообщение, аэропорт Сочи.

С этого терминала отправляются поезда многих направлений. Вы можете отправиться в такие города, как:

  • Москва;
  • Минск;
  • Санкт-Петербург;
  • Ростов-на-Дону;
  • Новокузнецк;
  • Орск;
  • Екатеринбург;
  • Санкт-Петербург — Сухум, Москва — Сухум, Самара — Сухум;
  • Краснодар;
  • Самара;
  • Мурманск;
  • Нижневартовск;
  • Уфа;
  • Майкоп;
  • Туапсе — Гагра;
  • Астрахань;
  • Саратов;
  • Тамбов;
  • Красноярск;
  • Челябинск;
  • Ижевск;
  • Киров;
  • Краснодар — Роза Хутор;
  • Армавир;
  • Симферополь;
  • Иркутск;
  • Чит;
  • Анапа;
  • Барнаул;
  • Владикавказ;
  • Архангельск;
  • Пермь;
  • Ставрополь;
  • Смоленск;
  • Калининград.

Основные направления движения

Железнодорожный вокзал Адлера пропускает поезда дальнего следования, которые курсируют по России, в Республику Беларусь и Абхазию.

Популярные направления:

  1. Адлер — Москва. Билеты можно приобрести на обычные поезда, а также на фирменные «Двухэтажный поезд» и «Премиум».
  2. Адлер — Санкт-Петербург. Эти поезда отправляются 1-2 раза в день. При покупке билета обратите внимание на время в пути: оно колеблется от 16 часов до суток.
  3. Адлер — Ростов-на-Дону. Направление обслуживают регулярные и фирменные поезда, которые осуществляют несколько рейсов в день. Время в пути для первых 10-12 часов, для фирменных — 8 часов.
  4. Адлер — Новосибирск. Поезда ходят по определенным дням, но могут подойти рейсы в Красноярск, Северобайкальск, Иркутск и Читу.
  5. Адлер — Екатеринбург. Рейсы выполняются поездами 346С и 234С. А по четным дням еще и на поезде до Новосибирска.
  6. Адлер — Пермь. Поезд 354С отправляется всего несколько раз в месяц, но летом количество рейсов увеличивается.
  7. Адлер — Краснодар. Есть обычные поезда (время в пути 6-8 часов) и фирменные поезда (5 часов в пути).
  8. Адлер — Нижний Новгород. В этом направлении ходят два поезда: 088С (время в пути — сутки и 17 часов) и 310С (время в пути — двое суток и 1 час).
  9. Адлер — Челябинск. Рейсы в этот город отправляются каждый день. Время в пути 2 дня 10 часов.

Помимо поездов дальнего следования, большой популярностью пользуются пригородные поезда, на которых можно добраться во все основные районы Сочи, включая самые известные — «Роза Хутор» и Олимпийский парк. Есть следующие маршруты:

  • Адлер — Олимпийский парк;
  • Адлер — Туапсе;
  • Адлер — Сочи;
  • Адлер — Роза Хутор;
  • Адлер — аэропорт.

Услуги и инфраструктура

Основные помещения вокзала — распределительный зал и зал ожидания расположены над путями, на высоте десяти метров.Их размер 150*60 метров.

Станция состоит из морской и городской части. Отопление осуществляется с помощью солнечных коллекторов, которые расположены на крыше паркинга.

Терминал имеет собственное онлайн-табло, где можно увидеть точное время прибытия и отправления поездов и пригородных поездов. Расписание постоянно обновляется. Рейсы и цены на билеты легко посмотреть, в том числе и на сайте Яндекс.Расписания. Билеты на поезд можно приобрести через официальный сайт РЖД.

Станция предоставляет следующие услуги:

  1. Билетные кассы по продаже и обмену билетов на поезда и пригородные поезда.
  2. Справочная информация: устная, письменная (50 руб.), можно купить расписание поездов (50 руб.), есть возможность сделать объявление по громкой связи (100 руб.).
  3. Камера хранения багажа и ручной клади: 1 место — 200 руб./сутки.
  4. Санитарно-гигиеническая — можно бесплатно посетить специально выделенное помещение.
  5. Установлено
  6. банкомата: Сбербанк, ВТБ-24, Кубань Кредит и Россельхознадзор;
  7. Залы ожидания пассажиров на четвертом и пятом этажах.
  8. Поликлиника на вокзале работает круглосуточно.
  9. Линейный отдел полиции.
  10. Парковка и платная стоянка.
  11. Wi-Fi.
  12. Отправка и получение груза на особых условиях (багажа) — только мелкие отправления.
  13. Услуги носильщиков.
  14. Магазины и кафе.
  15. Бизнес-зал: стоимость от 150 рублей — первый час, до 75 рублей — шестой и все последующие часы. Услуги включают:
  • просмотр сериалов;
  • использование розеток;
  • Wi-Fi;
  • продажа чая/кофе;
  • возможность вызвать такси;
  • использование санитарной комнаты.

Как добраться до ж/д вокзала Адлера

Официальный адрес: Краснодарский край, г. Сочи, улица Ленина, 113.

Телефоны для справок: +7800 775 00 00, +7862 246 06 06.

Доехать можно на городских автобусах: №171, 57, 59, 131.

Пассажиры очень быстро добираются из аэропорта на пригородном поезде — время в пути 10 минут. Этот способ также является самым дешевым. Однако необходимо учитывать нюанс – пригородные поезда ходят только в дневное время и имеют большой интервал движения.

Отели поблизости

В районе железнодорожного вокзала расположено большое количество различных гостиниц и общежитий для пассажиров, ожидающих трансфер и гостей города.Уровень комфорта и цены разные. Летом лучше бронировать номер заранее.

Например, вы можете предложить следующие варианты:

  • общежитие «Вокзал» -0,3 км от ст., средняя цена места 650 руб./сутки, вид из окна на море;
  • гостевой дом «Ключ 9» -0,3 км от ст., средняя цена на человека 1600 руб./сутки;
  • квартира «Синий Дали» — 0,2 км от ст., средняя цена на человека 2500 руб./сутки;
  • квартира «Лиман» 0.4 км от вокзала, средняя цена места 4 тыс. руб./сутки.

Отзывы путешественников

За годы работы вокзала Адлер через него прошли сотни тысяч пассажиров, многие из которых высоко оценили этот терминал. Вот некоторые из их заявлений.

«Большой вокзал, бизнес-зал, детские площадки на втором этаже…»

«Замечательный вокзал, очень похож на аэропорт, есть выход с видом на море…»

Предыдущая статья

Особенности вагона-ресторана.

Следующая статья

Как добраться до Кругобайкальской железной дороги? Расписание основных поездов

яр. Расписание поездов: Ярославль-Главный

При наличии электронной регистрации на поезда, курсирующие между Россией и Латвией, Россией и Беларусью, Россией и Украиной, выдача посадочных талонов в билетных кассах и терминалах самообслуживания производится не менее чем за 1 час до отправления поезд от начальной станции маршрута.

Выдача безналичных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на месте не производится. . ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2015 года паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении недействительны для въезда, транзита, пребывания и передвижения по территории Украины, требуется паспорт.

Если ЭП не пройден или невозможен, то необходимо получить посадочный талон по форме в кассах или терминалах самообслуживания РЖД ТОЛЬКО на территории РФ .

Уважаемые пассажиры! Перед выездом на международный маршрут просим Вас внимательно изучить паспортные и административные (в том числе визовые) и таможенные правила как для себя, так и для своей ручной клади и багажа. Перевозчик не вправе контролировать соблюдение этих правил и не несет ответственности за несоблюдение этих правил пассажирами. Для получения подробной информации о порядке пересечения границ Российской Федерации и иностранных государств рекомендуем Вам обращаться в миграционные, пограничные или таможенные органы страны назначения и каждой из стран следования, расположенных на пути следования поезда.

Выбор мест в поездах сообщения Финляндия — Россия временно недоступен при оформлении электронного билета из Финляндии.
Если вы не видите ни одного поезда, снимите флажок «Только с билетами» и нажмите кнопку «Расписание».
Чтобы увидеть стоимость поездки, необходимо выбрать один из предложенных вариантов поезда, затем указать вагон и место, ввести личные данные пассажира. После этого отобразится цена билета и другие дополнительные данные.

Покупка электронных билетов на пригородные поезда без указания мест в настоящее время возможна только в поездах, следующих по маршруту Ярославского направления: Москва — Пушкино — Болшево и Сочинский район: Сочи — Роза Хутор — Туапсе — Курорт Имеретинский — Аэропорт Сочи — Лазаревская.

В стоимость билета включена стоимость паромной переправы.

Подробнее в разделе «Связь с Крымом»

В поездах со значком «Отличная оплата» доступна услуга отсрочки платежа

Если для выбранного вагона указан диапазон цен, то стоимость варьируется в зависимости от типа места (верхний борт — верхнее — нижнее), а для вагонов Люкс и СВ поезда Стриж — в зависимости от количества пассажиров в вагоне купе (1 или 2).

Стоимость проезда в поездах «Сапсан», в поездах «Ласточка» 700-й нумерации перевозчика ДОСС (ОАО «РЖД»), а также в поездах со знаком ДС изменяется автоматически в зависимости от спроса и даты отправления и не является публичной офертой.

Информация о применении специальных тарифов (Сеньор, Юниор, Дорожная карта).

Перед оформлением проездных документов на этапе заполнения данных убедитесь, что Вы выбрали нужный тарифный план!

По техническим причинам на этапе ввода данных пассажира отображается максимальный тариф для выбранного класса обслуживания в поездах «Сапсан», отправляющихся с 23 июля 2018 года.
На шаге «Данные пассажира и оплата» место бронируется и отображается актуальный тариф.

Сообщение о невозможности продажи на направление через интернет — только на кассе (PST_FUNC_NO_INET_SALE)

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости. Выберите подходящий поезд и место. Оплатите билет одним из предложенных способов. Платежная информация моментально будет передана в РЖД и ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный билет на поезд?

Можно ли оплатить билет картой? И это безопасно?

Конечно. Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу. Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS. Software Gateway успешно прошел аудит версии 3.1. Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформ, включая мобильные устройства. Практически все железнодорожные агентства в Интернете работают через этот шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора. При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты. После оплаты при посадке в поезд нужно либо пройти электронную регистрацию, либо распечатать билет на вокзале. Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд. Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать. распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале или в терминале саморегистрации.Для этого вам потребуется 14-значный код заказа (его вы получите по СМС после оплаты) и оригинальный ID.

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости. Выберите подходящий поезд и место. Оплатите билет одним из предложенных способов. Платежная информация моментально будет передана в РЖД и ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный билет на поезд?

Можно ли оплатить билет картой? И это безопасно?

Конечно.Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу. Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит версии 3.1. Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode. Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформы, включая мобильные устройства.Почти все железнодорожные агентства в Интернете работают через этот шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора. При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты. После оплаты при посадке в поезд необходимо либо пройти электронную регистрацию, либо распечатать билет на вокзале. Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд. Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать. Распечатать электронный билет Вы можете в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале или в терминале саморегистрации.Для этого вам потребуется 14-значный код заказа (его вы получите по СМС после оплаты) и оригинальный ID.

Расписание движения поездов по станции Ярославль, представленное на данной странице, носит ознакомительный характер и не содержит оперативных изменений, связанных с ремонтными работами и другими обстоятельствами. При планировании поездки рекомендуется уточнять расписание на информационной станции.

Поезда, проходящие Ярославский вокзал

На сегодняшний день расписание движения поездов на станции Ярославль включает 114 железнодорожных рейсов дальнего следования, из них 24 ежедневных.Минимальное время стоянки поезда 0 ч 5 м (поезд по маршруту Москва-Ярославская — Благовещенск), максимальное 1 ч 14 м (рейс по маршруту Анапа — Череповец 1). Основное время в расписании поездов приходит из населенных пунктов: Архангельск, Москва, Оренбург в 01:23, 00:15, 23:00 соответственно. Поезда, отправляющиеся с Ярославского вокзала, следуют по маршрутам — Ярославль — Москва, Ярославль — Архангельск, Ярославль — Санкт-Петербург, отправляясь в 01:53, 00:45, 23:38 соответственно. такие как 069Н Чита 2 — Москва-Ярославская (прибытие — 23:47, вылет — 00:17), 021Н Лабытнанги — Москва-Ярославская (00:02, 00:31), 209М Лабытнанги — Москва-Ярославская (00:02, 00:31), 116М Москва-Ярославская — Северодвинск (00:15, 00:45) имеют особое расписание, поэтому рекомендуется уточнять расписание на конкретную дату.

Расписание движения поездов и пригородных поездов на станции Яр на 2019 год содержит 10 поездов и 12 пригородных поездов. Расписание движения обновляется ежедневно с учетом всех текущих изменений от РЖД. Первый поезд прибывает на станцию ​​в 05:04. Следует от Ижевского вокзала до Санкт-Петербургского вокзала. Последний отправляется с перрона в 03:57, следующий с Кировского вокзала на Кисловодский. В среднем поезда стоят на станции Яр примерно 2 минуты.

Первый поезд отправляется на остановочный пункт Киров-Пасс. в 05:15 Последний поезд отправляется в 21:46 до остановки Балезино (согласованные поезда). Среднее время стоянки электропоезда на станции Яр — 2 минуты. Все изменения в расписании пригородных поездов на сегодня и завтра сразу отображаются на сайте.

Почти все пригородные поезда ходят ежедневно, лишь у некоторых из них есть особое расписание. Большинство поездов дальнего следования ходят по собственному расписанию.

Билеты на поезда дальнего следования можно купить онлайн на нашем сайте, по стоимости, установленной РЖД.Возможна оплата картой и обратные билеты в соответствии с Правилами.

Билеты на электрички можно купить в кассах станции Яр.

Гостиницы Сочи (Краснодарский край)

Какие отели в Сочи предлагают бесплатный Wi-Fi? Следующие отели в Сочи предлагают бесплатный WLAN для гостей HRS: отель Mercure Роза Хутор, RADISSON COLLECTION PARADISE RESORT и отель Sochi Park ® Богатырь — включает билеты в Сочи Парк. Больше отелей в Сочи с бесплатным Wi-Fi. В каких отелях Сочи подают вкусные завтраки? Гостиницы Отель Риксос Красная Поляна Сочи, Гранд Отель Поляна и Отель Пирамида получили очень положительные отзывы путешественников о своем завтраке.Какие отели в Сочи предлагают тренажерный зал? Расслабиться в фитнес-студии после деловой встречи можно в отелях Сочи: Mercure Роза Хутор, РОСА ХУТОР RADISSON HOTEL и RADISSON COLLECTION PARADISE RESORT. Какие отели в Сочи расположены в центре?

В HRS у вас есть возможность отсортировать отели в зависимости от их удаленности от центра и выбрать подходящий отель. Или используйте вид карты.

Какие отели в Сочи подходят для деловой поездки? Особенно хорошие отзывы от деловых путешественников получили отели Сочи Парк ® Богатырь — Включает билеты в Сочи Парк, Маринс Парк Отель Сочи и Форвард Апарт.Больше бизнес-отелей в Сочи можно найти здесь. В каких отелях Сочи есть спа? Расслабиться в велнес-зоне после деловой встречи можно в отелях Сочи: Mercure Роза Хутор, РОСА ХУТОР RADISSON HOTEL и RADISSON COLLECTION PARADISE RESORT. Более подробную информацию и предложения по велнес-отелям в Сочи вы можете найти на сайте HRS. Какие отели в Сочи стоят максимум 80 € за ночь? Вы можете остановиться в следующих отелях Сочи менее чем за 80 евро за ночь: Hotel Villa Deja Vu, Hotel Odeon Одеон и Hotel Tatiana.Какие отели в Сочи находятся рядом с вокзалом? Вы получаете хорошее сообщение с местным общественным транспортом благодаря размещению рядом с железнодорожной станцией. Гостиницы «Пирамида», «ПАРК ИНН РОЗА ХУТОР» и «Риксос Красная Поляна Сочи» идеально подходят благодаря близости к железнодорожному вокзалу. Сколько стоит проживание в отеле в Сочи сегодня?

В Сочи путешественники могут рассчитывать на среднюю цену за ночь в размере 81,95 евро. (Цены основаны на ценах отелей на сайте hrs.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.